Домашние животные

Собака упала, шатаются передние зубы. Есть ли вероятность, что они приживуться? Или обязательно выпадут? Или же

врач все равно велит их удалять, так как сильно шатаются? Были у кого-нибудь подобные проблемы? И есть ли надежда сохранить зубы?
как это упала?? ? что все зубы шатаются или только передние или только клыки? что то не очень понятно.
Я Одна Такая)))
Лучший ответ
Алёна Ибрагимова передние нижние не клыки
Вы не пишете ни о возрасте, ни о породе собаки.
У нас был пекинес. У нее начали шататься и выпадать передние зубы далеко до старости. Я помчалась к ветеринару. Там мне объяснили, что такое бывает у плоскомордых собак, зубы начинают теснить друг друга.. . Сказали - вы ей режете мясо в кашу кусочками - ну и будете резать дальше, всю жизнь. Так и резали мяско мелко - хоть с зубами собачка была, хоть потом без передних зубов.
Amina Bahitzhankyzy
Алёна Ибрагимова чихуашка. 5 лет
Моя младшая сестренка так упала в детстве со стола - у нее два резца прижились на место. Муж тоже в детстве на катке шайбу зубами словил - у него не прижились. У Чихуашки, скорее всего, не приживутся - у каликовых пород зубки вобще плохо держатся и рано начинают выпадать.
Ольга Маленко
Ольга Маленко Как раз-таки лет с 5-ти сыпаться и начинают, причем как раз с резцов..
Если будете кормить мягким кормом, пока они опять окрепнут, то можно не удалять.
Я бы не удаляла. У детей тоже так бывает от сильного удара они выбиваются, а потом опять окрепнут.
кусаться больше не будет
Нина Филатова
Назад не приживутся (((
Обычно зубы со временем приживаются, не тревожьтесь заранее. Если только начнется воспаление - тогда скорее всего зубки придутся удалять, но мне кажется что они приживутся, если не очень шатаются! Ну в любом случае - после падения прописывают антибиотики и еще что-то для костей и суставов. Очень может быть, что зубы восстановятся, если, конечно, не болтаются сейчас на одной десне. Одной моей знакомой вет посоветовал ампутировать лапу, а второй - все-таки пролечил препаратами и сделал операцию и спас лапу. Обратитесь к другому врачу. Удачи собачке!
Ну пусть будет беззубая собака
К врачу. Сейчас и собачкам зубки делают. Только дорого
нужно вставить золотые
Я бы посоветовал обратиться к нескольким ветеринарам, если есть возможность. К сожалению, частенько попадаются НЕпрофессионалы.. . Удачи!
нет зубы не станут на место. т к при ударе зуб сместился и в десне образовался ну как сказать достаточно большое пространство (там от куда зуб растет) поэтому зуб качается. и "прижить" их обратно нельзя. если врач говорит то нужно удалять то лучше удалите. просто еще и собака мучается особенно когда ест. представьте сами, когда у вас качаются зубу а вы кусаете хлеб и во рту у вас там что то шатается. это не приятно для начала а там может и больно собаке. и через некоторое время они могут раскачаться так что выпадут или еще хуже сломаются т к не так стоят во рту. вам это надо?
Lola Gul