Домашние животные

Про выбор щенка лабра

Как выбрать правильно щенка по характеру (про здоровье знаем) существуют какие то тесты или знаки, нужен компаньон и пищевик, не трусливый и не злобный. В какое время лучше приобрести щенка и о чему? Как подготовить дом (про покупки обувницы знаю). Щенка выбираем лабра
берите породистую собаку с родословной, со всеми документами. выставочные родители передают не только внешние породные качества, но и адекватное поведение и устойчивую психтку. ищите хороший питомник. тысяч от 40 где то лабрик стоить будет.
Елена Шевченко
Лучший ответ
Ольга Савина ответ вообще не по теме, то что породистую это и итак понятно.
Ольга Савина Питомник не посоветуете хороший?
Я бы тоже посоветовала взять кобеля и, если выставлять и вязать не будете, его можно кастрировать. Плюсов в кастрации множество. Не будет проблем с метками всех кустов, столбов, углов ит. д., не будет агрессии по отношению к другим кобелям, не будет проблем с течными суками, не будет агрессии со стороны кобелей. На активности никоим образом не отразится. Будет игрив, как котёнок!
если боитесь течек, то берите кобеля. Про преданней - ерунда, если нормально воспитывать будете.
выбирайте мать с хорошим характером .
без документов не берите, даже если не собираетесь на выставки .
Бекина Анна
Если резкий разброс по весу, лучше брать не самого крупного.
На внезапное событие может быть 3 вида реакции: испуг-бегство, безразличие и испуг-интерес - вот это последний тип и есть наш щенок, тут, думаю, всё понятнее.
Действительно, этологи в общем считают сук умнее и преданнее, но мне более важны рабочие качества, так что я просто не берусь судить.
Возьмите лучше кобеля. Его проще кастрировать, и племфонду лабриков это будет небольшой урон.

Что понадобится? - так примерно
(сами выбирайте):
местожительство:) лежак; 3 миски металлических (одна из них сменная), лучше с подставкой; игрушки: мячики, палочки, тарелка

Уход: расчёска, щётка (по породе), ошейник (вначале купите какой дешевле или просто верёвочку привяжите на шее, чтоб щенок привык) и поводок (то же самое);
выделенные для уборки пола: тряпка, веник, совок.

С начала прогулок понадобятся:
Лекарства: антипаразитарный ошейник, бинт, хлоргексидин; вазелиновое масло; глистогонное; термометр; шприцы
Антидоты и поддерживающие средства от отрав, используемых убийцами собак (догхантерами):
от изониазида (тубазида) (через полчаса собака шатается) - энтеросорбенты; витамин В6, лучше в ампулах, 5 гр 1% раствора или 1гр 5%-ного на кг веса; корвалол; диазепам, глюкоза
от крысиных ядов (кровотечения: кашель с кровью, кровь из мельчайших порезов и т. д.) - марганцовка; энтеросорбент; витамин К1 4 мг на кг веса

Для прогулок:
Ошейник двуслойный кожаный прошитый или 3 слойный (кожа-брезент-кожа);
ошейник строгий (парфорс) - по желанию;
поводок с 2 "правильными" стальными карабинами;
намордник;
жетон, куда впишите свои данные (на случай потери щенка);
фонарик
GPS-модуль опционально.
Елена Данилюк
Идти в питомник и общаться с заводчиками, по выбору покладистого щенка, потом дрессировать его на послушание и выполнение команд. Как вариант.

P.S. Для того чтобы самостоятельно разбираться необходимо изучить породу, книги о породе, можно начать с тематических сайтов, посетить выставки, уточнять нюансы у владельцев аналогичной породы.
Rita /