Домашние животные
Вопрос про щенка лабра
Щенок. Лабрадор ретривер. 3 мес. уже, а боится воды. В смысле когда купаю, все рыпается. В ванной стоит спокойно... пока я не включу душ. прям не удрежать его. Что делать? второй вопрос, когда надеваю ошейник, минут 5 походит, потом начинает чесаться. . из за чего? И треетий вопрос) На улице с ним ходить невозможно. Дома на свою кличку откликается, а на улице Ноль реакции! Постоянно домой норовит. . На улицу не хочет. Ему лишь бы дома сидеть. Что делать? :)
1.Насильно не тащите, у неё выработается страх полный… Потихоньку, пробуйте мокрой тряпкой сначала, потом мокрее, потом поставить в воду, чтоб только лапки намочить. .
2.Не нравится собаке. Смени ошейник. остарайся сформировать у собаки новый рефлекс, основанный на положительных эмоциях. Покажи ей новый ошейник и при этом дай какую-нибудь вкуснющую вкусняшку - кусочек колбасы, напимер. Если собака не шугается, активно и радостно хвали ее. Ошейник не одевай! Спустя несколько минут повтори процедуру. Если собака убегает от ошейника, не вздумай ругать ее! Погладь, успокой. Положи ошейник на пол, а в середку - вкусняшку. Если собака подошла и съела - радуйся громко и эмоционально, гладь собаку, хвали, и снова положи кусочек к ошейнику. Собака должна усвоить, что с ошейником связаны ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!
3. скорее всего проблема именно в том, что слышать команды она не хочет - без них полно интересного
У меня такие же проблемы с котом-слушай помоги мне с ответом на вопрос, тюе ответь на мой вопрос: Как набрать номер (мобильный) в Моем мире если страничка не открывается?
1)Мои собаки тоже ужасно бояться ванны (воды в ней), на прудах, их из воды не вытащишь.
2)Это от непривычки, надевайте минут на 10 -20 в день и щен привыкнет.
3)Знаете что такое поводок? Да, на него сажаем и спокойно гуляем, он (а) не гуляет скорее всего из-за того, что холодно или мокро