Домашние животные
У кота рвота и часто бывает понос. Что делать?
выбросьте его в окно. улица учит.
Ольга Кальчева
он домашний, сразу погибнет. я не живодёрка
А чем вы его кормите, в каких количествах и по какому режиму - это, Вы считаете, не имеет значения?
Теперь повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют целую гамму "кормов", словно нарочно разработанных для истребления кошек руками самих наивных и падких на рекламу хозяев.
Но и в начале 70х, когда кошек кормили исключительно натуральными продуктами (готовых кормов для них в СССР не продавали), мой Кис едва не умер от тяжелейшего авитаминоза, вызванного, как выяснилось, хроническим поносом на почве неправильного режима питания.
Бороться с рвотой как таковой, не поняв ее причин, я считаю неправильным: тот же Кис в конце жизни (он умер в 1984) постоянно страдал непроходимостью кишечника в результате образования в прямой кишке плотной пробки из слизанной в ходе умывания шерсти...
Расскажите подробности об условиях содержания вашего кота - постараюсь помочь советом.
Понос - сменить корм. Рвота - 1 / 2 таблетки человеческого церукала одноразово ( разбавить водой и влить ложкой). Можно на второй день еще один раз церукал.
Ольга Кальчева
пей сам свой кал
кошака к гастроэнтерологу
1. Сдать анализы
2. Наладить питание
Сменить корм.
отнести врачам
УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови, дальше по результатам врачи скажут что делать. Кормить пока лечебным кормом для заболеваний ЖКТ.
Ольга Кальчева
у него ещё МКЦ, поэтому кормим его лечебным кормом при этом заболевании
Причин рвоты может быть миллион, и только обследование у врача, включающее в себя общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости поможет поставить диагноз и назначить лечение
причины рвоты у котов
поменять рацион и проверить на панкреатит.
К ветеринару надо котика . Возможно расстройство пищеварения, смотря как и чем кормите.
Чем кормите? проглистовку давно делали? от поноса можно дать смекту полпакетика от рвоты и тошноты церукал. Рвота какого цвета - нет примеси желчи? Если животное привито и проглистовано- то дело скорее всего в проблемах с жкт - вам нужно обследовать животное - сдать кровь- общий анализ и биохимию- сделать узи брюшной полости. для снятия обострения можно подавать ранитидин или омез/омепразол. Почистите организм животного- это решает многие проблемы - в том числе улучшение работы печени почек поджелудочной - цамакс - добавка к пище - обладает гепатопротекторным имуномодулирующим свойством - хорошо очищает организм от всего лишнего. - применяют в том числе при мочекаменной болезни.
Марина Я
Я бы не стал бороться с рвотой как таковой: кошке необходимо очищать свой желудок от оказавшейся в нём шерсти (своей. слизанной при умывании, в природных же условиях - от шерсти и перьев съеденной добычи), и простое подавление рвотного рефлекса может привести к куда горшим бедам.
Но на Ваш вопрос "Чем кормите?", который задавал уже и я - ответа мы с Вами, похоже, не дождёмся. Самой ей, похоже, совестно признаться, как она о своём питомце заботится... А так - задала вопрос здесь, получила сколько-то ответов, кот помер всё равно - "ну, значит, судьба такая, она сделала всё, что могла"...