Домашние животные
У нашего кота рвота через день. Что это может быть? (+)
Коту 9 мес., взят с улицы примерно полгода назад. Активный, игривый, но вот в последнее время частая рвота. Звонили ветеринару, но ничего конкретного он не сказал ("ну просто у вашего кота слабовата поджелудочная") Дали таблеточку от глистов. Все равно рвота через день. Котяра питается тем же, чем и мы (т. е. не "Вискасом" и пр.). Покушать очень любит, особенно рыбку. Любую еду запивает молочком. Может быть, это тяжелая пища? А еще думаем: не съел ли он какого-нибудь отравленного таракана? Мы травили тараканов гелем еще до появления кота, это полгода назад. Но иногда еще видим полудохлых. Или он этого геля нализался? Может, вы сталкивались с таким явлением, подскажите.
да что угодно может быть.. .хотя вариант с шерстью маловероятен, по-моему.. .ну давайте ему мальтпасту что ли.. .
а когда рвет? может, по утрам, на голодный желудок, или после еды? чем рвет?
"питается тем же, чем и мы" - это чем конкретно? и в каких количествах?. .на постоянной еде "со стола" кот может заработать массу болячек.. .кстати, как бы сильно он ни любил рыбку, часто ее кушать ему не нужно.. .вообще, почитайте: 1, 2, 3, 4, 5, - имхо, эта информация полезна всем кошковладельцам.. .
а ветеринар сделал вывод про поджелудочную исходя из чего? если были анализы, написали бы результаты.. .а если нет, то это странный ветеринар) идите к другому)
ну а пока кормите почаще и маленькими порциями.. .меленько порезанной вареной криной грудкой, плюс немного тертых овощей (морковь, например) , нежирный кефирчик...
нужно показать ветеринару, вы ведь самине лечитесь, а бежите к доктору.. . ни рыбы ни молоко котам нельзя!
Кот когда лижется, умывается внутрь попадает его же шерсть, которая скапливаясь не переваривается и приносит ему боль, он только рвотой от этого избавляется. Купите расчёску для кота и вычесывайте его пару раз в день. Это ему поможет. А что на счёт таракана, то не думаю. Это был бы единичный случай, а не постоянно, да и желудок у котов железный, с такой мелочью справился бы. Может быть перекармливаете, установите режимное кормление 3-4 раза в день в одно и то же время. Удачи!
Марина Забродкина
Да и про молоко, это бред, что категорически нельзя. Если бы был понос, тогда да, нужно ограничить. Коты в любом виде любят кисломолочные продукты. Если бы он от этого страдал, то сам бы не пил и не ел, то от чего он страдает.
А вы вообще знаете, что кошкам категорически нельзя молоко?
Вы когда "думаете", что питать со стола вместе с вами и есть "рыбку" ему полезно - вы как, вообще, на основнии чего так думаете?
Молоко взрослой кошке давать нельзя потому, что как и у взрослого человека в организме отсутствует ферменты которые способствующие его перевариванию.
А как правильно кормить кошку, если вы не хотите кормить ее сухим профкормом - можно почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
и вообще: при таких симптомах человек бы давно обратился к врачу, НОРМАЛЬНОМУ, а не ПО ТЕЛЕФОНУ! Сдайте анализы, проведите исследования: возможно животное больно, нуждатеся в лечении, а вы его "молочком" да "рыбкой".
Обратитесь в ветлечебницу, пусть сделают анализы. Это же животное-оно само не расскажет, а по телефону никакой врач диагноз не поставит.
Может быть вы его слишком много кормите у меня если кота перекормишь его тоже вырвет.. . Может съел что - нибудь.. . Если кошка наверное беременная.. . Бывает если надавишь на живот его может вырвать причём не 1 раз. И молоко кошкам после 6 месяцев совершенно и бесповоротно НЕЛЬЗЯ!!!!
беременность
Надеюсь вы не кормите его сырой морской рыбой??? если да, то срочно бегите к ветеринару! может развится мочекаменная болезнь. если нет, расчёсывайте его почаще!
Ксения Сайко
Рыбу, как правило, отвариваем, но иногда попадает и сырая... В любом случае покажем кота врачу.
а рыба не старая/?
Ксения Сайко
Да вот и не знаем, рыбу в магазине берем... может, и старая.