Домашние животные
У кота понос, что делать?
ярко-коричневого цвета,кашицеобразный. Кормлю Вискасом, Китикетом, чаще сухим кормом,иногда даю пищу со стола , даю чистую бутилированную воду, давала смекту 0.5 трёхграмового покетика на 0,25 стакана кипяченой охлажденной воды, незнаю помогло или нет но раньше понос был жиже чем стал(сейчас он кашицеобразный). всё началось с того что дала всем котам молока(их 3), всем ничего небыло а у Пушка(так его завут) всё это и началось...что делать незнаю, звонили ветеринару нам назначили метронидазол, попробовала дать пол таблетки но у кота весь рот наполнился слюной(она просто капала)...незнаю что делать котейка очень похудел, весит он 2 килограма 200 грамм, (взвешивала дня 4 назад), стал вялым, больше лежит чем двигается...помогите пожалуйсто...
Сорвали коту поджелудочную тем, чем кормили. Нельзя кормить кошек кормами и со стола одновременно. Только одним кормом, а не тем, что нашли - то китекет, то вискас. Кстати, плохие это корма.
Везите к ветеринару, пока еще можно помочь коту. Чушь, что по телефону диагноз поставили и прописали метронидазол, еще больше угробите поджелудку кота.
Ему нужны: диагноз (а без анализов поставить его сложно), правильное назначение. Капельницы в таком состоянии ставят.
Срочно к вету!
Кто же котам молоко дает? Кота на диету, давать только воду.
дайте энтеросгель паста в пасть 1 чайную ложку и подавайте еще дня 3-4, 2 раза в день по чайной ложки, давать либо до еды за 1,5 часа, либо после (тоесть либо до еды, либо после еды)
Метронидазол (он же трихопол-1шестую таблетки в плавленом сыре. или 1 треть таблетки фуразолидона .-1раз в день. 10дней.). Никаких слюней в сыре не будет.
Кормёжка у ваших котов безобразная. Со своего стола кормить нельзя, Вискас и Китекет отрава, корм должен быть не ниже супер-премиум класса.. . От молока кошки дрищут, потому что не усваивают его.. .
Ирина Стрижкова пускай себе водки в рот вольёт, пользы больше будет.. . Народный целитель блин...
В аптеке есть препарат Полисорб, коту будет достаточно одной чайной ложки с горкой, разведенной в столовой ложке воды. Наберите в шприц без иглы и залейте в защечный мешок, мордашку придерживайте, чтоб не выплюнул. Часа через три можно повторить прием . Пока не кормите, понаблюдайте за котом. Давайте кипяченую воду с регидроном, есть в аптеке такой порошок от обезвоживания. Если к утру понос прекратится, можно отварной куриной грудки дать, если сам захочет есть. И переведите ваших котофеев на натуральное питание, вот такое примерно: отварная куриная грудка, куриные желудки (раз в неделю) , творог нежирный, можно сухой, или немного разбавить кефиром, но не молоком, вымя вареное, путассу вареную пару раз в неделю, ну и по половине желтка вареного тоже раз в неделю. Нельзя жирное, свинину, масло сливочное, сметану, сало, соленое, любую пищу со своего стола. Да, насчет метронидазола не пугайтесь, пена изо рта - потому что горький он.
От простого поноса кот вялым не будет. И проходит он за один день, если от молока.
У вас кот загибается, а все на что вы сподобились, это позвонить в ветеринарку и залезть в интернет.. .
У кота обезвоживание, несите на ОЧНЫЙ прием к ветеринару.
Ну ты,молодец,ухаживаешь и заботишья о свих кошечках,Сама же написала,что стул у него получше стал,пусть пьет только водичку,очистится,отойдет,все будет норм,Так то я не ветеринар,боюсь советовать,но когда мой котенок отравился,я ему развела активированный уголь где_то три таблетки,на стакан кипяч,воды и поила его,открывала рот и насильно вливала с чайной ложечки,постепенно не сразу все выпоила,Мне кажется это ему помогло,По крайней мере уголь активированный выводит яды из организма и безвреден,И ни в коем случае не давайте водки,как выше посоветовала одна ненормальная,вот она в детстве когда болела,ей надо было водки в рот вливать,давно бы коньки отбросила,советчица,
вискас,китикет и пищу со стола надо исключить. не обижайтесь, но зачем заводить питомца, если нет денег на него? и молоко надо исключить категорически. весь эффект вам и вышел с него.
и если это продолжается больше суток, то надо не звонить врачу, а везти в клинику под капельницы, т.к. обезвоживание вещь серьезная. а метронидазол я не зню зачем вам назначили...антибиотик при кишечных инфекциях обычно эрсефурил назначают. не занимайтесь самолечением, отвезите в клинику и чем быстрее, тем лучше. сами же видите что коту все хуже, неужели не жалко? тут вам никто не поможет, тут врачи не сидят и дистанционно никто вас не вылечит ( пример с врачом по телефону)
Срочно в ветеринарку. Там делают уколы от чумки. А пока влить коту чайную ложку врдки в рот. Это народное средство.
Отведите к ветеринару. Он даст Вам точный ответ.
на данный момент дать активированный уголь 1/2 таблетки. через час бифидобактерии в стеклянной упаковке и завтра бегом к ветеринару.
Отвести к ветеринару и делать то что он пропишет, и убедиться что вы его правильно кормите.
ветеренар