Домашние животные
У кота понос с кровью! Помогите!!!
У кота (1 год, не кастрирован) пару дней назад начался понос с кровью.Не кричит, глажу по животику- не сопротивляется. Кушает хорошо, в туалет ходит не часто, а как обычно. Понос продолжается, а чем помочь- не знаю. К ветеринару к сожалению пойти не могу (сама знаю, что надо, но не могу) Возможно, у кого-нибудь было что-то подобное? Подскажите, пожалуйста!
1. Диета: рисовый отвар, курица, варёный рис.
2. Фурозолидон 1/4 таб 3р/д 5-7 дн
3. Линекс 1/2 капсулы в еду 2р/д 14 дн
4. вместо воды отвар ромашки и коры дуба. Курс 14 дн
5. Дицинон 1/4 таб 2р/д 5 дн
6. Прогнать глистов (Празицид суспензия для кошек)
2. Фурозолидон 1/4 таб 3р/д 5-7 дн
3. Линекс 1/2 капсулы в еду 2р/д 14 дн
5. Дицинон 1/4 таб 2р/д 5 дн
Купите в аптеке БИФИДОБАКТЕРИН. Он продается в таким стеклянных флакончиках с резиновой пробкой. Проткните пробку иглой шприца с водой. 3-4 кубика, воду введите в флакончик, не снимая пробки. Бежевый порошок внутри ( иногда он такой как бы спрессованный) растворится в воде. Потрясите хорошенько. Потом иглу вытащите почти полностью, оставьте внутри только 2-3мм и вытяните раствор в шприц. Снимите углу. Возьмите кота на руки как ребенка, на спинку. Левой рукой придерживайте лапы, а в правой - шприц БЕЗ ИГЛЫ. Введите раствор в промежуток между зубов, сбоку. Понаблюдайте. Можно повторить, если понос продолжается.
У моего щенка было такое. Естественно, потащили к врачу. Врач первым делом сделал анализ на энтерит. Делается пятнадцать минут. Очень опасная болезнь, смерть наступает от получаса до четырёх суток. Слава Богу, нам его исключили. Выписали кучу лекарств. Фосфалюгель, эспумизан, витом (это в ветеринарной аптеке) , но-шпу, церукал, энтеросгель, овесол. Несколько уколов сделали. После лечения пили две недели лактобифадол, тоже в ветеринарной аптеке. В общем, лучше к врачу, не может не быть возможности, если не хотите потерять любимца.
Либо глисты, либо инфекция.
к вету!!!!
У моего постоянно такая ерунда, если я его покормлю сухим кормом более двух дней подряд. Потом, если перейду на мокрый или натуралку, кровь прекращается, а понос еще дня три держится. Вот такая реакция.... уже 9 лет!
так пусть ветеринар сам к вам придет
Разрыв печени, возможно, но лучше идите к врачу, мы вам здесь несможем помочь вам!
ПОНОС С КРОВЬЮ У ВАС ДОМ ДВА В КЛЮЧЕН ЧТОЛИ
Налейте коту стопочку домашнего вина, ну или качественного кагора!
а если бы у вас заболел ребенок- вы то же не пошли бы к врачу. Вызывайте вета на дом. Они работают круглосуточно.
в любом случии сразу к ветеринару... .
самый худший вариант это сьел что то и проткнул себе кишки.. . (это тоже можно вылечить)
самый легкий отравился....