Домашние животные

помогите! у моего кота понос!

котёнку полгода.понос с кровью уже не раз был.не пойму от чего.в прошлый раз ветеринар сделал укол,дал порошок на 10 дней и велел сутки не кормить.я варю коту такую кашу-куриное мясо+морковь и свекла+геркулес.в этот раз даже свеклы небыло.но как только я сварила ему новую порцию ему стало так плохо.чем вообще кормить кошек?дорогой корм не по карману,дешёвый даже ветеринары не советуют.кот не породистый.
если котик с улицы, то может иметь целый букет болезней в себе. неплохо было бы сдать анализы. причиной поноса может быть всё,что угодно. вполне может быть и ваши супчики с овсянкой. лучше было бы перейти на сухие корма. не обязательно ориентироваться на корма супер премиум класса. есть великое множество отличных кормов, которые не обременят ваш бюджет, а возможно ещё и дешевле ободутся. на слуху Пронатюр, Фёст Чойс, рублей 500-600 будет стоить трёхкиллограммовая упаковка, которой вам хватит не на один месяц, Эти корма производятся, например, в Канаде в отличие от Роял Канин Подмосковного производства. сухие корма сбалансированы по всем витаминам и микроэлементам, чего вы не сможете дать своему котёнку варя ему супы. хищники супы не едят. а отговорка, что малыш не породистый несерьёзна. я бы вам тоже посоветовала подавать малышу энтеросгель или ещё можно интестибактериофаг по 0,5 -2 раза в день выпаивать, но это тоже может оказаться для вас дорого
Татьяна Перова
Лучший ответ
Если котик не породистый, то кормите его своей едой, плюс сырое мясо, например шейки куриные стоят недорого,
у моих знакомых в деревне кот на такой еде 17 лет прожил.
От поноса - СМЕКТА! ! Отлично помогает, я своих кошек и тоек только так спасаю, после того, как прекратится понос,
подавайте ему препарат ВЕТОМ 1:1 на кончике чайной ложки два раза в день с едой.
Мясо давайте ему говядину, курятину, индейку. Нарезайте кусочками длинными, как карандаш, чтобы он сам грыз,
если нарежете мелко, он может наглотаться и потом рыгать. Печень куриную тоже можно давать. Я своей часто даю. А это мой лиловый букет - мальчики британчики (продаются) . Возраст 2,5 месяца
Ксения Гаспарян а почему породистые котята такие большие?мой в 2.5 мес.1 кг весил.
Татьяна Макарова У них мама с папой крупные, ну и от породы еще зависит, британцы довольно крупные кошки.
А почему не по карману? У меня шотландец Пурину сейчас ест, или Перфект Фит. 1 кг Пуриновского корма я покупаю за 200 рэ. Ему хватает на 2 недели его. Хотя и пожрать мой мальчик любит) )
400 рэ в месяц - разве дорого?? ? Сейчас вон картошка по 50 уже... .

И еще вопрос: котенка глистогонили хоть раз?
Елена Ильиных да глисты проверять нд вот кстати пурина и фикт вот хорошие корма ну ж необезательо рояль книн окупать?
Ксения Гаспарян глистогонили. и не раз.сейчас смотрю-никого в стуле не вижу.а то жизнь просто кипела!блохастого взяли,на улице жил.сомневаюсь я,чтоб моему 1 кг на 2 нед. хватило.я ему 3 литровую кастрюлю этой каши варю-на 9 дней хватает.
Кровавый стул (кровь или прожилки) указывает на кровотечение в толстом отделе кишечника.
Мягкий объемный стул говорит о переедании или употреблении пищи с большим содержанием клетчатки.

Водянистый стул указывает на раздражение стенки тонкого кишечника (токсинами и тяжелыми инфекциями, например острым энтеритом) с ускоренным прохождением кишечного содержимого и нарушением его всасывания.

Пенистый стул — предполагается бактериальная инфекция.

Жирный стул (часто с маслянистыми волосами вокруг ануса) указывает на нарушение всасывания.

Стул несколько раз в час, небольшими порциями, с напряжением — предполагается колит (воспаление толстой кишки) .

Три или четыре раза в день, большими порциями — предполагается нарушение всасывания или расстройство тонкой кишки.

Частый стул в течение недели или больше — говорит о хроническом заболевании, например колите, воспалении кишечника, паразитарной инвазии.

Диарея — симптом, а не заболевание. В первую очередь, если это возможно, необходимо выявить и устранить причину заболевания.
Понос, длящийся более суток, требует экстренной помощи ветеринара, так как при этом развивается обезвоживание организма.
буряк и молоко пока не давать вообще. можете энтеросгеля немножко дать.
просто куриный супчик и нечево лишнево ну и к вету тоже еще сходить
Наталия М
Ксения Гаспарян мой котёнок-копия вашей картинки!только подрос уже.
через шредер его...
Ирина Рожкова
отведите в ветеринарку. у моего кота было такое. уколы помогли
.
**anna Е.а
Комнатных котов нежелательно перекармливать, мало ли что. Я своего - 6 месячного тоже кормлю периодически дорогим сухим кормом и влажным с геркулесом, супчиками с нашего стола, иногда сырое мясо положу, молочко нечасто. После кастрации - на спец. корм перейдем.