Домашние животные

у кота понос. У кота был запор, потом ему дали ложку сгущенки, о У него понос, все время стоит. Чем и как лечить?

Сгущенка для кошек это очень сильное слабительное, но дают ее сильно разведенную с водой. Дайте кошке срочно энтеросгель или энтерол, рассчитайте по весу кота или растворите активированный уголь в кипяченой воде и шприцом влейте котенку в рот .Если нет высокой температуры, слизи в фекалиях все будет хорошо.
T.v. V*
Лучший ответ
дай ему 1\3 таблетки левомицетина
Лариса Кравец
Понос бывает острым и хроническим. В большинстве случаев при кратковременном поносе необходимо только поддерживающее и симптоматическое лечение. Ограничение в приеме пищи на 24 — 48 часов может оказаться вполне достаточным для полного выздоровления взрослой кошки. В период болезни нужно кормить кошку диетическим белым мясом отварной курицы или отделенным от костей мясом цыпленка, причем кормить часто, но маленькими порциями. Можно также добавить в рацион кошки легкоусвояемую пищу, такую как постный отварной шницель, прессованный творог и яйцо, сваренное всмятку.

Лекарство коапектат (koapectate) можно давать 3 — 4 раза в день из расчета 1 миллилитр на каждый килограмм веса животного (точнее, на 0,9 килограмма) . Воду давайте только в том случае, если нет рвоты.
ну вообще Вы перестарались (( из домашних средств дают 1/2 чайной ложки, много дали ((
сейчас дайте энтеросгеля, и сходите наконец к вету, пока совсем ЖКТ котейке не испортили ((
и кот съел сгущенку??!! удивительно...
Maral Kemelbayeva
настойку ромашки (ромазулан) купите в аптеке, но обязательно читайте инструкцию, ее там надо вообще слабую давать - разведенную водой!
Елена Макуха
Можно дать Ветом, 1/10 пакетика.
Elmira Kurmangalieva