Домашние животные
У кота понос на корма. Почему у кота понос на корма? Раньше ел рыбу-ему 4 года.
Пробуйте разные корма (но только не китекэт или вискас) . Пробуйте и сухие и влажные. Часто довольно сложно подобрать подходящий корм. Попробуйте какой-нибудь корм "для кошек с чувствительным пищеварением". Гипоаллергенными считаются корма на основе утки, кролика. В кормах эконом-класса много балластных веществ; у премиум- и супер-премиум большое кол-во белка. От поноса хорошо помогает фталазол, где-то четвертинку таблетки пару раз в день. Ветом хорошо нормализует микрофлору кишечника, на кончике ноже раза три в день. А вообще зайдите на Википедию, почитайте статью "Корм для кошек", очень толковая статья.
Еслм будете дальше мешать сушку и рыбу или мясо, у кота не только понос будет, но и мочекаменная, и панкреатит, и цирроз. Правильное питание - это что-то одно: либо готовите сами (и не только рыбу даете при этом, а и крупы, и овощи) , либо покупаете качественные готовые корма.
Сами ешьте этот корм! А кота кормите нормальной едой. Еще не такие проблемы начнутся!
А не надо мешать сушку и натуралку ((
Какой конкретно корм не подошел?
Переводить надо постепенно. Идеального, всем подходящего корма не существует. Даже самый дорогой и замечательный корм может не подходить конкретно Вашему коту.
Волчиха, кормов приличных сейчас огромнейший выбор. Всегда можно подобрать что то .
Какой конкретно корм не подошел?
а что ж не написали какой корм? наш ест роял канин для кастрированных + мясо сырое креветки очень любит поноса нет
От проплана поноса не бывает! Наверняка кормите эконом дрянью! И еще не рекомендуется смешивать натуралку и сухой, выберете что-то одно! От этого все проблемы тоже. Попробуйте проплан деликат для чувствительного пищеварения.
У нашей бабушки от этих кормов три кота молодых погибло.
давно на корм перевели?
корм зачастую не качественнен и делается фатически из отходов с целью увеличить количество прибыли и уменьшить количество затрат на производство
Не на тот корм перевели? -Проконсультируйтесь у ветврача!