Домашние животные
У кота начался понос с кровью!
По началу был просто понос, сказали чтобы кормили правильно, ездили 2 раза в разные ветклиники! Сегодня он покакал раза 2-3, понос с кровью! Вообще не писал 2-3 раза! Кушает нормально, пьет тоже! Что делать?! Как ему помочь на первое время?!
Врачи какой диагноз ставят? Что назначают?
У меня тоже из-за такого хозяина как ты, случился бы кровавый понос
Кота надо сегодня же отвезти снова в вет. клинику и попросить, чтобы:
1) у него взяли общий клинический анализ крови;
2) биохимический анализ крови;
3) анализ крови на наиболее распространённые кошачьи инфекции (их 6 штук, в клинике должны знать);
4) сделали УЗИ брюшной полости;
5) сделали рентген всего кота в двух проекциях (один рентген-снимок делается сверху, а второй - сбоку; то есть должно получиться ДВА рентген-снимка кота).
Нужен диагноз. Для диагноза нужно сделать эти обследования. Самое элементарное: кот мог проглотить что-то острое, что застряло внутри желудочно-кишечного тракта и теперь систематически его травмирует (вплоть до прободения кишечника и смерти кота от гнойного воспаления).
Либо другой вариант: это может быть какая-то опасная инфекционная болезнь. Которая опять-таки - судя по симптомам - угрожает жизни кота.
Просто так показать кота ветеринару - этого мало. Нужны анализы крови + УЗИ брюшной полости + рентген. Плюс возьмите у кота из лотка кал в маленькую баночку, чтобы тоже отдать его на анализ в вет. клинике.
2) биохимический анализ крови;
4) сделали УЗИ брюшной полости;
повторяю, ветеринар, анализы кала, желательно и крови, по результатам - серьезное лечение.
если хочется самолечения - идете на зоофорум в раздел паразитологии и изучаете. и где-то там были инфекционные заболевания- панлейкопения, коронавирус.
Здравствуйте) питомец вакцинирован? анализы на вирусную инфекцию сдавали? УЗИ брюшной полости проводили? Понос - признак нарушения работы системы ЖКТ, либо вирусной инфекции. Лучше отвести к опытному ветврачу на прием Понос у собаки, кошки - что делать? Лечение поноса у собак и кошек.
Лучше бы я этого не читал