эпизодический понос может быть из-за частичной закупорки кишок посторонним телом. Если кровь алая, красная, главное - не чёрная, то повода для сильной-сильной паники нет. По возможности быстрее обратитесь к ветеринару. .
Черная кровь идет при прободении кишечника или желудка, так же при прободении начинается рвота животное с такими признаками долго не живет.
Мой вам совет СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!! !
Так же если понос давно, то у кота может быть обезвоживание, давайте побольше пить.
кота что то беспокоит? может к животу не дает дотронутся, опишите состояние животного поподробнее! Неизвестно сколько понос уже длится, ни как кот себя ведет (вялый, активный)?
Домашние животные
кот какет поносом с кровью.что делать?
Лечить срочно, пока не умер.
смотреть
Какие в ж.. . медикаменты. К вету что бы узнать в чем проблема!!!!
срочно к врачу похоже на дезинтирию, а может с желудком что-то
Необходимо срочно обратится к ветеринару! Я сама вет, но без осмотра и анализов я ничем не могу помочь! Могу только сказать что можно применить "нифуроксазид", на взрослого кота 1/4 таблетки или 1мл в рот (сироп) . Этот препарат от кишечных инфекций и немного улучшит состояние кота! Возможно это не инфекция а вирус, но если стенка кишечника повреждена (кровь присутствует) , то этот препарат явно будет полезен с любым диагнозом. НО ОН ЛЕЧИТ СИМПТОМ, А НЕ САМО ЗАБОЛЕВАНИЕ! Необходимо обратиться в клинику!!!! Там поставят точный диагноз и назначать ПОЛНОЕ лечение!!!! Нифуроксазид - только для того чтоб облегчить состояние а не вылечить!
Удачи!
Корм меняли, глистогонку когда делали последний раз? Вообще очень нехороший симптом, искренне советую не заниматься самолечением, а идти поскорее к ветеринару. А ещё лучше позвоните и узнайте можно ли вместе с котиком принести ещё и кал чтобы сразу сдать его на анализ.