Домашние животные

У кота понос, что делать? Жидкий кал, малого количества и часто.

Не кормить кота и обратиться к ветеринару.
А что кот ел накануне?
Дания Мулкаманова
Лучший ответ
Шарбану Абдуллина Корм свой только, корм проплан.
Сочетать влажный корм с сухим категорически не рекомендуют. Мы, решив побаловать наших влажными кормами, прекращаем выдачу сухих кормов за 12 часов до этого, обратный переход тем же порядком. Дело в том, что в желудке сухой корм может вытянуть влагу из влажного, и всё вместе превратится в плотный ком. опасный для жизни. При питании же одним только сухим кормом - кошка запивает его большим количеством воды, неограниченный доступ к которой в любое время при таком питании обязателен.
С влажным ПроПланом я не знаком. Мы если покупаем влажный корм, то Бозиту, имеющую превосходное качество при относительно доступной цене, либо "Ем без проблем" - уникальный для российского рынка продукт, оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену - в полтора раза дешевле влажного Вискаса (который давать недопустимо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах - это ещё более эффективное средство истребления кошек руками самих хозяев, чем даже Вискас же, но сухой). И вот среди баночек с "Ем без проблем" нередко попадается брак, вызывающий у кошек понос - такую мы без колебаний сразу отдаём ближайшей дворовой собаке, ей не вредно.
Наши трое кошек постоянно питаются исключительно сухими кормами хороших брендов (от Hill's, ProPlan, Royal-Canin и выше), старшему уже 13 лет, здоровье и бодрость - на зависть любому!
Можешь сидеть и смотреть на все это!
...или все таки сходишь к ветеринару?
Шарбану Абдуллина Бабушка попросила написать сюда, думала ей тут советы скажут.
Кот не мой.
Обратиться к вету, что же ещё делать!
Чем кормите, что давали необычного в последние сутки? Давали ли молоко?
Наталья :)
Шарбану Абдуллина Он ест только свой корм. Проплан, сухой и жидкий. Кроме корма ничего не даем.
Это к вету надо, что тут гадать-то
A=
Aigerimka =)
фталазол дай, если не поможет, придется тащить в ветеринарку.
Елена Кантемир
Шарбану Абдуллина Спасибо за ответ!
можно коту дать бисептол, четвертинку таблетки на 3 кг веса, эффект часа через три заметен, если очень сильный понос то можно первый день дать два раза ,.утром и вечером, на следующий день дать один раз. так дня три, растлките в ложке и с водой наберите в шприц без иглы и залейте в рот, единственное сильное слюнотечение от него, кормление под контролем, кошачий корм не двать, варить рис, не ест кашу, не заставляйте, пусть пьет воду, можно также давать линекс или бифидумбактерин, этот не горький и давать его проще, передозировки там нет поэтому я давала пакетик утром и днем, если умеете колоть очень хорошо колоть коту в холку рингера или глюкозу, но это если у кота нет ни соплей ни рвоты ни поноса с кровью, десять лет была волонтером
К ветврачу в любом случае надо обращаться в таких случаях, и питание пересмотреть. Есть лечебные корма для нормализации работы кишечника, в хиллс эта линейка отличного качества, спросите у вашего ветврача, быстро помогает животным.
Julia Bulatova
К ветеринару срочно, может инфекция.
спасибо за советы
У меня была такая же ситуация с котом, я даже не поняла что он наелся. Начала сразу же давать ему Энтерозоо, это специальный энтеросорбент для животных, продается в ветеринарках и зоомагазинах. Сначала двойную дозировку, а потом уже по одной. На удивление быстро помог, уже после первого приема ситуация стала улучшаться, понос реже, а потом и совсем прекратился, даже к ветеринару не поехали.