ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ВЕЧЕР: рвота сухим кормом, состояние как обычно.
УТРО ВТОРОГО ДНЯ: рвота жёлтой жидкостью, один-два кусочка сухого корма.
ВЕЧЕР ВТОРОГО ДНЯ: жидкий ярко-бордовый кал, есть две маленькие твердые, но в основном жидкий. Металлический и яркий "тухлый" запах.
Что происходит? Очень волнуюсь, на третий день планируем к ветеринару, но я хочу хотя бы примерно узнать что такое! :(
О КОШКЕ: домашняя, спокойная, лежачий образ жизни, всегда спит, ~10-11 лет, во время игр активная, пьет редко - одна бабаечка уходит за чуть меньше недели, ест только жидкий и сухой kitekat, иногда куриные вареные яйца и сырое мясо и всегда вся еда тоже маленькими порциями, часто ходит в туалет, кал маленький по размеру и массе, цвет обычно коричневый, редко серый (белый). Рвет не часто, жидкий кал тоже редко. Такие симптомы, как выше, второй или третий раз за жизнь.
Домашние животные
Кошку рвет желтизной, красный жидкий кал
Без обследования и анализов здесь сказать нечего. Ждите день приема к врачу и там всё спросите. Такую симптоматику могут давать различные диагнозы. И гадать на чём выбор остановиться здесь не уместно.
Ну и сидите дальше, и смотрите, как кошке становится хуже! К вету ведь ума не хватает сходить!
А почему б чуть раньше уже кошку ветеринару не показать, вы ж понимаете, что состояние не норма, а врач бы уже помог и шансы выжить у нее были б больше, а так время уходит, болезнь прогрессирует, ну, а повторять что китикет отрава для кошек уже даже не хочется
Ну вы нашли чем кормить, и еще удивляетесь...
Больной жкт от плохого питания. В интернете вы не узнаете, что с кошкой. Надо идти сдавать анализы. Врач поставит диагноз и назначит лечение. То, что придётся изменить питание - 100%. Покормили дешевым китикетом, теперь кошке будет нужен лечебный корм - 400 р за 400 гр
Бегите к ветеринару срочно. Это надо было сделать в первый же день. Если в кале алая кровь, то это, вероятнее всего, кишечное кровотечение. Светлый кал - один из признаков проблем с печенью, а рвота едой и желчью указывает на гастрит, гастроэнтерит и холециситит
При таком кормлении ничего удивительного. Сколько сказано и написано как кормить кошек неужели сложно соблюдать. Нарушение в работе ЖКТ, кровотечение в кишечнике, рвет с желчью, там уже и печень не в лучшем виде. Сдавайте анализ крови общий и биохимию. Скорее всего нужно лечебное питание на время, а потом определитесь чем кормить натуралкой или качественными промышленными кормами. Их нельзя смешивать. Если любите дать что то свое значит правильное натуральное и никакого сухого и пакетиков.
Вы что??? СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ !!!
Кек, порожаюсь тупости людей. Вместо того чтобы обратиться к врачу,она строчит посты с вопросом на мыле. Кошку жалко что у неё хозяйка с дцп.