Домашние животные

Кошку рвет желтизной, красный жидкий кал

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ВЕЧЕР: рвота сухим кормом, состояние как обычно.
УТРО ВТОРОГО ДНЯ: рвота жёлтой жидкостью, один-два кусочка сухого корма.
ВЕЧЕР ВТОРОГО ДНЯ: жидкий ярко-бордовый кал, есть две маленькие твердые, но в основном жидкий. Металлический и яркий "тухлый" запах.

Что происходит? Очень волнуюсь, на третий день планируем к ветеринару, но я хочу хотя бы примерно узнать что такое! :(

О КОШКЕ: домашняя, спокойная, лежачий образ жизни, всегда спит, ~10-11 лет, во время игр активная, пьет редко - одна бабаечка уходит за чуть меньше недели, ест только жидкий и сухой kitekat, иногда куриные вареные яйца и сырое мясо и всегда вся еда тоже маленькими порциями, часто ходит в туалет, кал маленький по размеру и массе, цвет обычно коричневый, редко серый (белый). Рвет не часто, жидкий кал тоже редко. Такие симптомы, как выше, второй или третий раз за жизнь.
Без обследования и анализов здесь сказать нечего. Ждите день приема к врачу и там всё спросите. Такую симптоматику могут давать различные диагнозы. И гадать на чём выбор остановиться здесь не уместно.
Наталия Рудопысова
Лучший ответ
Ну и сидите дальше, и смотрите, как кошке становится хуже! К вету ведь ума не хватает сходить!
Ольга Кусля
А почему б чуть раньше уже кошку ветеринару не показать, вы ж понимаете, что состояние не норма, а врач бы уже помог и шансы выжить у нее были б больше, а так время уходит, болезнь прогрессирует, ну, а повторять что китикет отрава для кошек уже даже не хочется
Ну вы нашли чем кормить, и еще удивляетесь...
Катя Коноплёва
Больной жкт от плохого питания. В интернете вы не узнаете, что с кошкой. Надо идти сдавать анализы. Врач поставит диагноз и назначит лечение. То, что придётся изменить питание - 100%. Покормили дешевым китикетом, теперь кошке будет нужен лечебный корм - 400 р за 400 гр
Бегите к ветеринару срочно. Это надо было сделать в первый же день. Если в кале алая кровь, то это, вероятнее всего, кишечное кровотечение. Светлый кал - один из признаков проблем с печенью, а рвота едой и желчью указывает на гастрит, гастроэнтерит и холециситит
При таком кормлении ничего удивительного. Сколько сказано и написано как кормить кошек неужели сложно соблюдать. Нарушение в работе ЖКТ, кровотечение в кишечнике, рвет с желчью, там уже и печень не в лучшем виде. Сдавайте анализ крови общий и биохимию. Скорее всего нужно лечебное питание на время, а потом определитесь чем кормить натуралкой или качественными промышленными кормами. Их нельзя смешивать. Если любите дать что то свое значит правильное натуральное и никакого сухого и пакетиков.
Вы что??? СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ !!!
Кек, порожаюсь тупости людей. Вместо того чтобы обратиться к врачу,она строчит посты с вопросом на мыле. Кошку жалко что у неё хозяйка с дцп.