Домашние животные

Кошку рвет после еды. Почему?

Кошка домашняя, 8 лет, питается сухими+мокрыми кошачьими смесями. Последние дни хоть и ест, но в течение часа после еды ее рвет, выворачивая все обратно. Думали плохой кошачий корм, давали крабовые палочки, она их ест, те даже успевают перевариться, но ее все равно рвет белой пеной. Что делать? Понятно, что после выходных надо к ветеринару везти, но сейчас что? И почему такое?
Aliya Kalzhanova
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ?? ? Ну вы и придумали! У нее наверное гастрит или панкреатит, а вы ей крабовых палочек! вы б ей еще мышьячку предложили, чтоб не мучалась!

Вы наверное плохими кормами всю жизнь кормили бедное животное, вот и посадили ей желудок. Скорей всего это либо язва, либо гастрит, либо другое нарушение в желудочно-кишечном тракте, без осмотра вам никто точно не скажет что с ней.

И человеческие лекарства как тут советуют я бы тоже не давала. Во-первых вам все так и НЕ ИЗВЕСТНО что с ней. А во-вторых человеческие лекарства не подходят животным. Например, я читала что собаку чуть анальгин не прикончил. Так что по незнанию ими и убить можно.

Конечно могу дать и совет: отпаивайте кефиром, давайте по-больше водички (можно вливать шприцем без иглы прямо в ротик) и купите ей ХОРОШИЙ лечебный корм, например Про план или Роял канин специально для больных желудком кошек.
Светланка Вихарева
Лучший ответ
Aliya Kalzhanova Ну да. Всё так в ветклинике и сказали. Завтра третий раз на капельницу и новые сорта пищи. Как всё ужасно.
Сейчас не стоит травить кошке глистов. Похоже на гастрит или панкреатит. Как правильно сказала Алиса четверть таблетки Фестала или Мезима дайте. Но к врачу показать кошку стоит.
Анна Готфрид
Не тупи. Не испытывай своё животное. Иди к ветеринару.
Aknur Baizhumanova
Ага, только после молока, привяжите ей лоток к заду, а то беда будет.
Дайте лучше ей четвертинку фистала.
попробуйте дать молока, может она отравилась чем-то? Молоко нейтрализовывает, хоть и немного, яды.
Aliya Kalzhanova Молоко-то сейчас такое, что не только кошка, даже я не пью, т.к. сразу сыпь идет.
какие то паразиты завелись
Постарайтесь не тянуть с визитом к врачу, тем более сейчас практически все клиники работают без выходных, а то и круглосуточно. По симптомам похоже, что у нее инородное тело в ЖКТ, а это очень опасно. Так что обзванивайте клиники и бегом к врачу.
скорее всего у вашей кошки глисты обработайте ее празиквантелом и если через 1-2 дня они не выйдут то надо обработать повторно
Aigerim Kojebaeva
Aliya Kalzhanova А глисты сами по себе заводятся? Она ведь домашняя, на улицу не ходит, живую/сырую рыбу не ест...