Домашние животные

Почему нашу кошку все время рвет после еды?

Ест она вроде не много. Когда мы даем ей жидкий корм ее сразу рвет. Когда ей даем сухой такого не бывает. Может болезнь какая то? Помогите пожалуйста.
Говорят, что мягкий корм вредный. Там одна химия, и мяса нету.
Светлана Логачева
Лучший ответ
Анна Ярушина А в сухом Дрискасе или Китикете есть мясо, хотите сказать?
влажный корм какой? дрискас дохликет? вот и блюет

Любовь Долгая
Кормите дрянью, вот и блюёт.
Анна Ярушина
так надо прекращать кормить его дрянью. Попробуйте купить курицу
Оля Алита
Влажный корм какой марки? Если на подобии «Вискаса» или «Китикэта», то рвота для кошки в таком случае характерна. Как известно, корма эконом класса сильно влияют на здоровье животного, и часто вызывают следующие патологии: дерматиты; расстройство ЖКТ; различные аллергии; почечную недостаточность; панкреатиты; болезни печени, мочекаменную болезнь и другие. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет. Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек зависимость. При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим заболеваниям.

Советую показать питомицу ветеринару, откорректировать рацион, выбрать корм более лучшего качества и с хорошим составом, лучше всего подбирать корм индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Помимо заболеваний, связанных с питанием, нужно исключить глистную инвазию (в целях профилактики нужно давать глистогонное средство кошке раз 3-4 месяца), отравление и другие патологии. Для этого рекомендую сдать анализ крови и мочи кошки, а также сделать УЗИ.
Потому что глисты завелись.
проверьте печень
Рвота после еды может говорить о проблемах с желудком, поджелудочной железой, печенью и желчным пузырем. Необходимо сдать б/х анализ крови и сделать УЗИ. Так же надо исключить корм, вызывающий рвоту и подобрать диету.
Сами попробуйте этот жидкий корм, сомневаюсь что вы его даже проглотите. У нас кот ест всё и сухой корм и мясо и птицу. Но вы выворачивает его только от жидкого корма.