Домашние животные
почему кошку все время рвет?
мою кошку периодически рвет. это происходит раз в сутки и приемущественно ночью. ест она свежие куриные шейки. иногда вискас. ест всегда с апетитом. других симптомов не наблюдается. ей скоро один год будет. может это она шерсть отрыгивает (она длинношерстная)?
даже если кошка короткошерстная, все-равно может проглатывать свою шерсть, которую потом срыгивает. Для того чтобы не было проблем со срыгиваниями шерсти есть специальные мази, которые дают кошке кушать. Одна из таких мазей называется "МальтСоф" подробнее о этих мазях узнайте в зоомагазине. Еще причиной срыгиваний может быть испорченая еда или вода. (Не давайте куринные шейки кошке, из курицы можно только грудку, она нежирная и без костей) Посмотрите на то чем кошка срыгивает, если есть остатки шерсти покупайте мазь и все должно пройти, если остатков шерсти нет поменяйте ей рацион.
P.S. Пожелейте кошку не давайте ей ВИСКАС и КИТЕКЕТ, если у вас нет времени выготавливать для кошки еду, переведите ее на хороший сухой корм типа Роял Канина или Хилс, кстати по деньгам кормежка вискасом дороже чем вышеназванными кормами.
пасту давайте обязательно от комков шерсти, по инструкции. Куриные шейки... хм... не надо давать. Говядину, заваренную кипятком, сливки, простоквашу. Белое куриное мясо.
Ну, если так, то нечего и беспокоится. Всё с киской в порядке.
Питание не правильное! Похоже на проблемы с печенью. Вам к ветеринару и быстрее.
а травку вы ей даете? Они травой чистят желудок от комочков шерсти, которую проглатывают при вылизывании.
моя тоже рыгала иногда (поесть и отрыгнет иногда свою отрыжку ест фуууу)
да это шерсть но я возила к ветринару, для перестраховки вдруг что не так
вам лучше обратиться к ветеринару, проблема связана с неправильным питанием, дело совсем не в шерсти! Врач объяснит чем, когда и как правильно кормить! Удачи!
Раз в сутки - для шерсти многовато. Надо идти в ветклинику. А еще для нормализации работы желудочно-кишечного тракта (в т. ч. профилактика) можно давать Бифитралак (продается в зоомагазинах)
пропоите от гельмитов-глистов, даже для профилактики дается 2 раза в год. Альбен, азинокс в таблетках или суспензия!!!