Домашние животные

А бывают ли коты - вегетарианцы ?

Да, и это не редкость. Вот тому доказательство http://www.coshka.ru/story/kot-vegetarianets.html
Есть даже специальный корм для котов вегетарианцев Friskies.
Но я добавлю то, что по собственной воли коты есть только овощи не могут. Это только может быть так называемая "ОШИБКА ПРИРОДЫ". Приучить кошку есть только овощи, можно очень легко. Просто не давать ей выбора, если она не будет есть, просто подкладывать ей в пищу овощи, да так, что-бы с каждым разом процент овощей увеличивался. Коты вегетарианцы живут как правило не 20 лет, как кошки, а на порядок больше. Так как в овощах содержатся больше полезных веществ, чем в мясе, рыбе или курице. Но если употреблять исключительно овощи, не чередуя с мясом или рыбой, эффект долголетия кошки не гарантирован! Так что на своих кошках лучше это не испытывать, если конечно они изначально к этому не приучены. Доводов ЗА насильного вегетарианства кошки практически нету. Очень интересно знать что англичане подразумевали под словом Sucking the vegetarian cat (сосущий вегетарианский кот) .
С уважением Куликов Антон.
Диляра Файзулина
Лучший ответ
Ксюша Фетисенкова Полнейшая чепуха.
Айнура Ангелочек Насчёт писать в ботинки гостей - это круто !
Татьяна Чебурашкина У нас кошка любит овощную икру. Сегодня к моей тарелке приставала, начала облизывать ложку. Я ей дала крышку облизать, всё слизала
Никогда. Такой казус еще возможен в отношении собак, но пищеварительный тракт кошек приспособлен только к мясной пище.
Если такое иногда и возможно, то это уже аномалия. К тому же это вредно для организма.
ага, все коты, сидящие на вискасах, китекетах и тому подобном корме, точно вегетарианцы...
Иришка Иришка
Да и сколько угодно.
Мария Радюкина
да
бывают
***салима ***
Добровольных, думаю, не бывает. В смысле, которые на натуралке, а не на сушке.
Да, бывают!
Да. И я слышал даже собака одна есть такая. Она у буддийских монахов живёт.
мой любит все овощи но и курачку любит
Манзура *и*м*я*р*о*в*а* твой вообще чудо
Абрикосы хавают, сам видел )
Коты--не знаю. Но был у меня пес, дог, так он мяса сырого БОЯЛСЯ! Приходилось варить, от сырого шарахался с детства!
Galina Safiulina
Ветеринарные врачи считают, что поедание кошками сырых овощей является следствием глистной инвазии.. . Бывают вегетарианцы, но не по собственной воле...
Лена Педына
кот у меня всеядный. арбузы и дыни у него в почете
Только у нерадивых хозяев, которые пичкают своих котов кашами и супчиками. Добровольно ни один кот вегетарианцем не станет, он хищник. Это все равно, что корова или лошадь начнут есть мясо.
Galina .
нет - это противоестественно, растительность у них не усваивается
Теоретически - да (если им в пищу таурин добавлять) , а на практике - слышала, но не встречала. Есть такие корма, но не у нас
думаю что добровольно они бы не отказались от белка, кальция... вообщем полезных вещ-в кот содержит мясо и рыба!
да, бывают.
да. и кукуруза, и огурчики-помидорчики в почете.. и фруктики за обе щечки уплетают..