Домашние животные

Бывают ли коты-вегетарианцы? И вообще возможно ли приучить кота, кошку или котёнка питаться только растительной пищей?

Да, у меня такой кот) Ест только фрукты, овощи и сладкое, а со стола и хлеб съедает, стоит отвлечься на 1 мин)
Наталья Чернышова
Лучший ответ
Натали Шпрангель Ой,не трендите)))))
Нет, коты - хищники, и вся пищеварительная система приспособлена для переваривания мяса. Кот-вегетарианец долго не проживет.
Нет, это хищник. Зубная система не приспособлена для пережёвывания растительных кормов. Кишечник очень короткий. Амилаз практически нет. Не могут они полноценно усваивать углеводы, которыми богата растительная пища.
Цыган вообще лошадь приучал без еды обходиться, и она-таки привыкла, вот только сдохла почему-то...
Нет. Животное заболеет и погибнет.
Приучить-то можно. Но вряд ли что-нибудь приличное вырастет. Им необходимы животные белки. Пусть даже в виде сухого корма.
Кошки не всеядные, в отличие от человека, они - облигатные хищники! Для нормальной работы их организму нужен животный белок (мясо) . Поэтому они охотники - способ добывания пищи. У них есть клыки - чтобы вонзить их между шейными позвонками добычи и парализовать ее. Есть острые зубы для разрывания мяса на кусочки и нет жевательных зубов для пережевывания растительной пищи. У них повышенное содержание соляной кислоты в желудке и короткий кишечник - чтобы мясо лучше и быстрее переваривалось.
Только периодически они едят траву ради витаминов.
Мира Каюпова
Кот хищник и ему надо давать мясо.
А мышей сама будешь ловить? Не желаешь кормить котика мясом, заведи корову.
Света Ужова
Бывают лошади или коровы мясоеды? Можно их приучить к питанию животными белками?
Кормить хищника только растительной пищей - издеваться над животным... Понятно, что с голодухи будет есть что дают, но...
Z Elena Z
нет им нужно мясо
У вас нет денег на еду? Хотите сено заготавливать ?
Алла Родюк
НЕТ! Это хищник! Он нуждается в мясе !
зачем не хочешь есть мясо не ешь но не надо не кормить еще и своих животных мясом