Домашние животные

Можно ли заводить кота если дома бываешь только вечером?

можешь, но если с характером попадется, встречать вечерами тебя будет лужа) не стоит, каждому живому существу нужно общение и забота. появятся дети - заводи.
Наталья К
Лучший ответ
Сначала придётся завести жену.. .

Кот - это очень большая ответственность. . Ему нужно внимание, поклонение и жратва.... И какашки за ним убирать... Иначе у него характер портится...
Анна Сухотская
да, но постоянно в туалет насыпать напалнитель а то гадить начнёт где попало
Я думаю коты очень самодостаточны, + не надо гулять, почистил лотоу и все.. . поэтому если очень, очень, очень хочется, то заведите, но подумайте будут ли у вас силы на то чтоб вечером уделять ему внимание? ..
Если дома бываешь только вечером, то не только кошку, но и жену заводить нельзя - той надо, чтобы хоть изредка на ночь оставался дома.
Лаура Лаура
а почему нет то....
они всё равно спят по 18 часов в сутки. так что вечеров ему будет вполне достаточно для общения с вами)
и уж точно лучше сидеть одному дома, чем на улице, это Вам верно написали)
Если кот долгое время проводит в одиночестве, он начинает вредничать, чтобы обратить на себя внимание-гадить по углам, ронять горшки с цветами, предметы с полок, лазать по столам. Этими действиями стремится привлечь к себе внимание. Коты не выносят одиночества.
Конечно можно!!!
Можно
можно !!!возьмите с улицы котенкааа )))) он вам будет благодареннн что сидит хоть и один НО зато в тепле и уюте да и еще с кормом :))))) для бездомных это самое большое счастье =)
Evgenya ~^^~
можно.
Да, конечно можно, насываешь ему миску еды, и он хавает до вечера.
можно конечно. котенка конечно лучше на долго не оставлять, а взрослого и на улицу выпускать можно
перса-он всегда спит... у меня 23 часа в сутки... и вам не надоест и вы ему спать мешать не будете
Nina Gitman