Домашние животные

Какие прививки нужно поставить собаке?

Вопрос к знающим людям:
Какие прививки надо проставить собаке породы шарпей.
Собаке 1 год 4 месяца.
Ни одной прививки не было проставлено, только глистогонили.
Что надо поставить?
За 15 дней до любой вакцинации, собаку необходимо проглистогонить. Для этого разработано множество препаратов, как отечественного, так и импортного производства, которые можно приобрести в ветеринарной клинике.
Прививают только здоровых животных. Если щенок болен или недомогает, прививку следует отложить до полного выздоровления малыша.
***Бешенство — данная прививка является обязательной. Бешенство собаки — очень опасная болезнь, которая может передаться и человеку. Животные ее тяжело переносят и, в конце концов, погибают. Сама прививка осложнений у щенка не вызывает, как правило, она легко переносится организмом. Вакцину от бешенства собаке необходимо ставить 1 раз в год.
***Чума — инфекционная болезнь, приводящая к мукам и смерти животного. Прививка собакой переносится легко, но в некоторых случаях, у щенков после вакцинации наблюдается вялость и потеря аппетита. Указанное недомогание проходит в течение 2-3 суток.
***Парвовирусный гастроэнтерит — опасное кишечное заболевание, приводящее к полному обезвоживанию организма собаки. Вакцинация от данной болезни является профилактической мерой борьбы с данным заболеванием.
***Лептоспироз — опасное инфекционное заболевание, которое приводит к скорой смерти животного. Вакцинация проводится в профилактических целях.
Когда нужно делать вам всё объяснит ветеринар.
Наталья Лутченко
Лучший ответ
Порода тут совершенно не при чём. Созвонитесь с врачом из в вет. клиники, скажите когда проводили дегельминтизацию, и вам скажут когда, чем, что и как делать, в общем, составят график и так же вы узнаете сколько эти услуги стоят. Главное, что бы собака была абсолютно здорова.
Наташа Иванова
Ставьте от бешенства и мультипрививку от вирусных инфекций.
глистагонное через 7-10 дней на вакцинацию или из мед-вета вызовите на дом. Ставьте обязатально бешенство и от инфекций! Обе привики очень важны!
Глистуйте и к ветеринару на 7-10 день
И.
Ирина .