Домашние животные
Если только один раз дотронулся до кота который болеет лишаем, лишай появится?
Вчера гулял на улице и ОДИН РАЗ погладил котенка, а потом заметил что у него лишай, этой рукой не до чего не притрагивался, а как пришел домой помыл руку. Это все было вчера, сегодня на коже ничего нет. Скажите может ли, появится лишай? И если появится , то как предотварить его появление в домашних условиях.
Если руки хорошо помыли, с мылом, и сразу, то не должно ничего быть. Но всё же это очень заразный грибок, внимательно следите за своей кожей (не именно за рукой, а за всей верхней частью тела, включая голову, вылезти может где угодно) . Лишай, на самом деле, ерундовая болезнь, если заметить её проявления быстро, и лечится элементарно, даже без всяких врачей (опять же, если это самое начало) . Поражённое место смазывают смесью водка + йод, а через несколько минут - противогрибковой мазью (продается в любой аптеке) , и через пару недель всё проходит без следа.
Не надо быть мнительным человеком! Думаю, это не страшнее чем, дотронуться до поручня в трамвае или телефонной трубки в вашем офисе...
Нет, конечно. Мытья руки вполне достаточно. Но для профилактики (по себе знаю, что тут же все чесаться начинает) можете купить НИТРОФУНГИН и смазывать подозрительные прыщики и покраснения.
Может появится. А может и нет.
Вы сразу почувствуете - рука будет чесаться в определенном каком-то месте. Появится покраснение. Обычно диаметром до 2 см.
Лечится это быстро, если не запускать.
Сейчас.. . можете конечно обтереть всю руку спиртом или погреть ее кварцем пол минуты. Но как-то это по-паникерски.
Думаю все будет нормально, и даже если появится лишай, его легко вывести.
Кстати, вода способствует росту грибка. Так что если появится, главное его не мочить.
Лечится это быстро, если не запускать.
лотерея.
Наблюдайте - если что - сразу к дерматологу - это лечится!
ну ппц тебе, лишай передаётся воздушно капельным путём
думаю, врятли.
ну если, вы не притрагивались ни к кому и не к чему и сразу помыли руку.. .
но, кто знает...