Домашние животные

Кошке поставили диагноз - почечная недостаточность в 3 степени. Но почему у неё нет видимых симптомов?

Т. е. ее не рвет, воду пьет и в туалет ходит как нормальная кошка
Дмитрий, потому что, к большому сожалению, почки устроены именно так, что до определенного времени сбои в их работе никак не проявляют себя. А проявляются проблемы уже в терминальной стадии.
Сейчас ищите хорошего врача нефролога (если находитесь в Москве, могу подсказать, у нас уже почти 5 лет 2 стадия ХПН у кошечки. Если в другом городе, поспрашивайте хорошего доктора в вашем городе на ресурасах pesikot.org, mau.ru), он назначит вам поддерживающую терапию. Мы 2 раза в неделю делаем подкожные инфузии, пьем мирардис и ипакитине, слава Богу, пока состояние кошечки стабильное.
Но если не предпринимать всех необходимых мер, кошка может прожить очень и очень недолго. И когда она откажется есть, это будет означать, что остались считанные дни.
Коллега рассказывала, как ее знакомая вот так вот потеряла дочь. Ребенок какой-то вялый, аппетит плохой, не здоровый, но и не больной. Когда сдали анализы и обнаружили проблемы с почками, сделать уже ничего нельзя было, девочка умерла.
Наталия Дементова
Лучший ответ
какая кошка? в прошлый раз ты о себе писал. что недержание у тебя. ссышься в кровати, совета просил. а теперь кошка? От тебя заразилась?
в любом случае, когда сомневаешься в поставленном диагнозе, идёшь к другому врачу (и постарайся выбрать действительно авторитетного специалиста, по рекомендациям, а не "ближайшую клинику"). Потрать немного времени на того, чья жизнь от тебя зависит.
Яна Казачек Да не ходил я в ближайшую, выбирал клинику по рейтингу. Да вот только в нашем подзалупинске попробуй нормального ветеринара найди еще, это на Москва и не Спб