Здравствуйте!
У меня кот, самый обычный, ему 12 лет. Сходили к ветеринару по поводу того что идёт кровь из орта, он сначала поставил диабет вот сегодня по анализу крови почечную недостаточность. Это всё было сказано так, цитируя их слова с таким анализом крови не живут и в их лаборатории спросили он вообще живой. Мне не понравилось, что не у кого не возникло мысли что лаборатория ошиблась, согласитесь человеческий фактор есть всегда. Он ходит в туалет регулярно. У него во рту пара язв-опухолей даже врач не может точно сказать и у него дня 3 из орта пахнет пропавшим мясом. По этому он не ест (я подозреваю что больно), только пьёт.
Вот его анализ крови:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Всё и правда так плохо или лучше сходить в другую клинику и сделать анализ повторно
Домашние животные
Ветеринар поставил нам почечную недостаточность.
обратитесь в другую клинику, только как можно скорее, все таки если есть малейшее подозрение на почечную недостаточность с этим лучше не затягивать.
Ну да, почечные показатели, конечно, шкалят, но такое действительно бывает. Анализы можно и пересдать, тем более, я бы не стала иметь дела с таким ветеринаром, просто хамло какое-то, уж простите. А что предлагает делать с язвами? Биопсию-то хоть взяли?
В конце октября я похоронила кошку с 4 стадией почечной недостаточности. Ей было только 6 лет. Вечером стало внезапно плохо, рвота водой, на руки взяла, весит, как тряпочка, не реагирует. Перестала есть и пить. До этого признаков болезни не было никаких. За день до этого бегала и было все в порядке. За свою жизнь ничем не болела. На другой день сделали анализы. Хотя это были мои врачи и хорошие, они сразу сказали все. Делали только два параметра - креатин -409 (норма 159), мочевина -41 (норма-13-16). Немного цифры другие, чем у вас, но может у нас в Литве, они считают как-то по другому. Нашла другого врача. 10 дней капельницы, подкожные инъекции, уколы. Повторили анализы. Креатин - 695, мочевина - 61. Врач сказал все, почки отказали совсем. Можете оставить умереть самой, осталось мало, а можем усыпить. Я не хотела ее мучить. Все это время кормила и поила насильно, от нее остались косточки обтянутые шкуркой. Дома она все время лежала, а когда ездили к врачу, все время кричала. Это было ужасно. Введите в поиск почечная недостаточность у кошек, там будет что почитать.
да сходите в другую чтоб не думалось.
сделайте УЗИ.. . у меня, правда собаке, ставили и по крови и по узи.... результат был печальный, как ни старались.. . судя по крови креатинин хреновый.. . совсем (((((
Если острая почечная недостаточность - спасти можно, если хроническая... ну вот посудите - люди с ХПН живут на очень строгой диете, на гемодиалезе... избранные дожидаются донорской почки.. .
Вот отсюда и делайте выводы...
не поленитесь, сходите к другим врачам, даже, если они и не ошиблись с диагнозом, то такое отношение уже напрягает.
Сходите для точности ещё в одну ветклинику и сделайте ещё узи почек. Нашему коту было 15 сначало обнаружили язвочки во рту и запах из рта шёл неприятный. Отказывался тоже от еды. Сдали анализы они оказались плохие, почечная недостаточность, узи подтвердило что почки плохие. Возили на капельницы, уколы но ...Сходите обязательно в ветклинику такие вещи конечно не обсуждаются врач всё таки врач. Да, и ещё наш тоже мого пил. это потому что почки плохо работают, организм обезвоживается. Идите к врачу срочно, может в вашем случае помогут и уколы, и капельницы, и диета. Удачи вам и выздоровления вашему любимцу.
При хронической почечной недостаточности во рту возникают уремические язвы. Как правило -это последняя стадия ХПН. Анализы пересдать конечно можно, но вот кошке помочь-врядли. Не мучайте, помогите уйти достойно....