Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, что можно в данном случае сделать (печёночно-почечная недостаточность)?

У кота печёночно-почечная недостаточность. . перестал есть, пошли на капельницы, сдали анализы и узнали. . но благодаря капельницам очень быстро стало легче+лекарство стали вводить вначале внутривенно. А потом орально гептрал и канефрон. Но спустя 2 недели он снова не ест и совсем обессилен. . Говорили неизвестно сколько протянет. но, возможно, и годы, только каждый полгода нужно проходить данные процедуры лечения. . а сейчас выходит не помогло...
Ninel Mnemonikkk
Попробуйте эссенциале-форте Н, раскройте капсулу, высыпите половину в ложку, разведите капелькой воды, наберите в шприц и поите 3 раза в день. Это один из лучших печеночных препаратов. Мне из всех, в том числе и гепптрал, помогает только эссенциале. И прочитайте диета 5 стол, для печеночников. Поите и кормите по диете, даст Бог котейка нормализуется.
Акмарал Ажимова
Лучший ответ
Мой умер неделю назад.Перестал ходить в туалет.Отказали почки.Вздулся.Отвратительная болезнь..Я сама делала капельницы,но надеялась на выздоровление.Все догадывались,но молчали.Я видела,что он не хочет жить..Перестал есть за три дня до ухода..В капельнице был ещё и кортикостероид.Эссенциале.Аскорбиновая кислота.Делала два раза в день.Очень сильно пожелтел.Мочегонные препараты не рекомендовали.Надежда умирает последней.Ему было 11 месяцев.
Nelli K********* Сочувствую, у меня когда коты умирали, знаю, что это, один 13 лет прожил, другой 8, сам их хоронил
Ninel Mnemonikkk Тоже сочувствую очень. . даже сказать нечего. . гибнут частички души. . у друга собака тоже до года щенок умерла не смогли спасти
Смотря в какой стадии заболевание, 1-2 стадия - компенсации, после обострения и проведенного лечения наступает ремиссия, возможно длительная. Но когда внутренние резервы организма истощены, наступает стадия декомпенсации - ремиссия отсутствует и лечение малоэффективно. Прогноз неблагоприятный.
С таким диагнозом коту придется пожизненно быть на лекарственных препаратах + курсы капельниц каждые пол года. И лечебная диета.
Обратитесь на вет форум (Зоовет, Белый Клык) , здесь вам вряд ли помогут.
Эмма Беккер
Да лучше его не мучать.
Л Никулина
В природе всё проще, кот бы давно умер, а у людей есть медицина, и поскольку кот это член семьи, будете лечить его регулярно, как лечили бы больного родственника
Ani Ani
Ninel Mnemonikkk этот мой дитё. больше чем член семьи для меня. и я согласна лечить. так вот не знаю как! не помогло же и не ест ничего
Это брехня, что раз в пол года! Вам же не диализ делали, а всего лишь форсированный диурез. Вывели токсины из крови, ну, вот теперь они снова накапливаются. В зависимости от болезни почек и печени зависит частота постановки капельниц, ну и жизнь кота.
Nuraida Rysbekova
Жалко кота, но придётся давать ему лекарство и лечить так как вам возможно, если он прячется в тёмные места.. то не советую вам вытаскивать его оттуда, так как коты (кошки) прячутся туда что бы умереть, кошка у меня была старая-старая лет 18-19,под ванну залезла и всё..чем болела долго рассказывать и не в тему, если не хотите смотреть как он мучается то лучше усыпите: (Но это ваш выбор, и 60% из 100% он может выздоровить, но лекарства давать всё равно надо.
Жалко кота,
но придётся давать ему лекарство и лечить так как вам возможно, если он
прячется в тёмные места. . то не советую вам вытаскивать его оттуда, так
как коты (кошки) прячутся туда что бы умереть, кошка у меня была
старая-старая лет 18-19,под ванну залезла и всё..чем болела долго
рассказывать и не в тему, если не хотите смотреть как он мучается то
лучше усыпите: (Но это ваш выбор, и 60% из 100% он может выздоровить, но
лекарства давать всё равно надо.
Усыпить, я знаю, что это звучит жестоко. Но вы сами написали - говорили, неизвестно сколько протянет.. . Лучше дать ему спокойно умереть, чем продлевать его мучения.. .
Я знаю о чем говорю, мне когда-то давно, пришлось усыпить своего кота. Мой Мурзик погнался за голубями и слетел с балкона с 7го этажа.. . Когда мы (я и мама) его нашли у него было все переломано, нам пришлось его усыпить...
*happy Girl*
Ninel Mnemonikkk спасибо. если бы я его смерти хотела, то не спрашивала бы как помочь. к тому же он сам тянется к еде. то лучше. то хуже.
это фегня
Куриное филе на пару. Пусть ваш котик выздоравливает!