Домашние животные
Почечная недостаточность у кошки! Есть ли шанс выжить?
Кошке 8 лет. Стерилизована. 2 дня не ест и не пьет. Не может ходить, периодически её подергивает. На звуки реагирует, шевелит лапами. Вызывала на дом врача, сказал, что почечная недостаточность. Поставил такой диагноз после того, как укол против судорог не подействовал (при этом температура и некая "воздушная проба" в норме. Сказал, что в ближайшие пару суток умрет. Есть ли хоть маленький шанс с помощью внутривенных уколов или чего-либо еще заставить почки работать? Что делать?
Офигеваю с врача... СРОЧНО обращайтесь к другому вету, качественное лечение приведёт к выздоровлению. 2,5 года назад у моей кошки была эта беда. Два дня постоянных уколов и др. процедур, далее двухмесячное лечение, и наша красотуля почти как новенькая ))) На тот момент нам тоже было 8 лет. Сейчас раз в полгода проходим профилактику. Удачи вам и здоровья киске!
Натали Вежновец
Моя кошечка вчера утром умерла.
Ольга Кочергина
они для нас -часть жизни, а мы для них - вся жизнь... Добрые, умные, ласковые...
а люди с этим годами живут.
Капельницу и мочегонное для начала.
Если этого мало, нужно слабительное особое - лучше всего маннитол. Будет понос, но кишечник будет выполнять работу почек.
Капельницу и мочегонное для начала.
нашей косе сказали, что и печени уже нет- после узи, типа готовьтесь.. ничего год после прыгаем и кота ещё хотим, девушки почти 18 лет..
Шоколат сделал самое лучшее предложение.
Конечно, можно сделать и на дому диализ... но...
Прочитайте процедуру Шанк-Пракшалана. Это йогическая вообще-то процедура, для людей. Ну, там разберётесь. У вас это получится такой гемодиализ подручными средствами. Но ведь не делать же его постоянно.
Вся надежда, что диагноз ошибочен.
Маргарита Каретникова
Я девушка, если что)
Думаю кошку лучше отвезти в ветеринарную клинику, на повторный осмотр. К другим вет-врачам.
На глаз такой диагноз не ставят. везите в другую клинику, может там вообще в другом дело.
Первоначально посетить ветклинику и врача, там соответственно сдать кровь, сделать УЗИ. Бех этого про функциональное состояние почек говорить не стоит.
лучше отвезти в ветеринарную клинику