Домашние животные

как искупать 3 месячного котенка,если он боится воды?

Sanam* Makhmutova**
Одно из самых главных условий - постелите на дно ванны любое полотенце, чтобы под водой котенок чувствовал опору, чтобы лапы не скользили.
Надежда Петренко
Лучший ответ
Принудительно, если необходимо. Один держит, другой поливает. Не включайте душ, кошки часто боятся текущей и шумящей воды. Наберите ведро теплой воды и поливайте из ковшика. Следите, чтоб вода не попала в уши. Я мордочки своим котам не мою, мокрой рукой осторожно провожу.
Есть в зоомагазинах салфетки для протирания, но лишнюю шерсть и грязь с кожи ими не уберешь.
Это проще пареной репы, а ты попробуй искупать буйволицу 6 кг, вдвоем один чтоб придерживал кота..
Неля Барбарас
Они все боятся воды, с малого возраста и приучают. Свою я так приучила
температура воды должна быть равна температуре тела можно плюсом, (но немного! )
сначала будет сложновато, но кошки со временем привыкают к этой процедуре
следите, чтобы вода не попадала в уши
Natalia Fesenko
А, что очень надо? Может без купания обойдется? Если очень надо, то крепко зажать и аккуратно в теплой воде скупать! Не бойтесь, от такого не умрет, это не кролик - сердце не остановиться! Потом хорошо высушите!
нет надобности купать кошек!!! !
их вообще купать нельзя!!! !
если он совсем грязный то протрите грязный участок шерсти влажной чистой тряпкой.
то что он боится воды это нормально!!!!
Ольга *****
У меня был котёнок сейчас кот, так мы его поставим на полочку где тазы стояли и моем душем.
У вас котёнок.. . вырваться может и вода в ушки попадёт. Протрите мокрой тряпкой и просушите.
Ashura Kurbanova
а зачем?
Протереть влажной тряпкой, потом высушить феном.
В стиральной машине).
прищепку на загривок, транквилизатор в попу и вперед
Ольга Olga
Протереть вариант, а феном не надооо))))