Домашние животные
мой 3 месячный котёнок не даёт спать подскажите!!!
Ваш котенок перепутал день с ночью. Днем он, видимо, спит, а по ночам играет. Есть один рецепт. Выматывайте его в течение дня. Играйте с ним как можно больше, особенно во второй половине дня. Всякий раз, когда он пытается уснуть - будите его, тормошите. Поступая так несколько дней подряд, вы добьетесь того, что за день котенок устанет и начнет нормально спать по ночам.
Как не даёт? Плачет или наоборот, резвится, прыгает? Если прыгает, то ничего не сделаешь. Кошка - животное ночное, днём спит, ночью охотится.. . Подрастёт немного - станет спокойнее.
На то он и Дите.. . Терпеть придется.
он подрастет и перестанет так себя вести, а пока закрывайте его на кухне ночью.
Так это же кошка...
да он перепутал день с ночью. такое бывает и у детей. просто нужно как то ему не давать спать днем, вымучить его, тогда он перевернет правильно время и привыкнет. у меня то же самое было.
у меня та же проблема, кошка выросла а характер не изменился
Всё нормально-днём спит-ночью играет. Нечему удивляться
Самый сложный период . Давайте днём меньше ему спать и играйте, а ночью постарайтесь ему показать, что играть с ним не будете . Объясните ему, что надо спать, можно грубо, чтобы он немного испугался . Вскоре он поймёт и будет ночью спать или тихо себя вести.
он же как ребёнок) вечером играйте до упаду, это конечно не гарант того, что ночью он вас е разбедит, но спать будет намного дольше
единственное что можно мосоветовать, это затискать его за весь день и то не факт что ночью он опять не захочет резвиться. конечно можно купить успокаивающие капельки и давать их на ночь, но зачем с детства его пичкать всякой дрянью. просто потерпите немного. подрастет и успокоится
ой, они все такие... .
мой тоже поначалу не давал)
смеритесь)
мой тоже поначалу не давал)
смеритесь)
посказать что? способы избавления от него?:))
вымотай его за день и ночью он будет спать как убитый! проверенно)
нужно ево когда он спит положыть рядом с мехом какимто чтоб он в нем спал
подрастет - сам будет спать всегда. а щас придется потерпеть
Похожие вопросы
- Чем кормить 3 месячного котёнка? Ест,только фарш! Подскажите чем вы кормите своих котят! Спасибо!
- Чем кормить 3-месячного котенка? И почему он все время спит?
- Что давать есть 2 месячному котёнку? Что давать есть 2 месячному котёнку?
- У 3-месячного котенка чумка..Почти помер..,но спасли,уже мух ловит...,и есть начал..Но..
- Что делать, если котенок не дает спать?
- Как отучить 3 месячного котенка спать ночью на диване с хозяевами ? В коридоре не хочет,плачет и лапами дверь скребет.
- 3 месячный котенок забрался в шкаф и разгрыз и сьел 1 упаковку жидкого вискаса. Спит 2 час. Это очень много для него?
- Стоит ли 3 месячному котёнку давать колбасу и лапки
- Что делать, если маленький котёнок не даёт спать?
- Скажите пожалуйста, как приучить 3 месячного котенка ходить в туалет на улицу, лоток всячески игнорирует