Домашние животные

Что делать, если котенок не дает спать?

Маленький котенок (3 месяца) как нарочно начинает бьеситься часов в 7-8 вечера, когда мужу нужно ложиться спать и вайдосит до 9-10 вечера, а в 4 утра уже просыпается. Что делать с этим? Не высыпаемся. и если у меня есть возможность доспать днем, то у мужа - нет. Здоровья невысыпаться уже не хватает. Есть идеи, как заставить котенка спать подольше? Ну или альтернативные методы выспаться в таком случае. Карательные меры не предлагать! обижать котенка в планы не входит.
Люди... Кошки - сумеречные животные, а котята живут по природным часам. Для того, чтобы изменить кошачий ритм жизни вам придётся поработать. С вечерним фонтаном эмоций проще всего. Просто надо чтобы котёнок ко времени сна мужа тоже устал и захотел отдохнуть. Для этого с ним надо как следует поиграть за час - полтора до нужного времени, а потом плотненько покушать. А вот с ночным тыгыдымом сложнее. С возрастом он успокоится и перестанет носиться, но пока придётся включить терпение...
Ко
Кошечка
Лучший ответ
Катюшка (=_=) Если он живет по природным часам, то можно ли рассчитывать, что с укарачиванием светового дня котенок будет устраивать все это безобразие в другое время? Если так, то нам не долго ждать осталось.
Кошечка Постепенно с взрослением он научится подстраиваться под вас.
В стиральной машинке обычно звуконепроницаемая дверца...
Ну вообще-то, кошки ночные хищники. Должны бы знать.
Не обижая котенка, закрывайте дверь и дайте человеку выспаться .Двери то есть, я думаю
Закрывайте дверь в спальню, а кота за дверь
Любовь Ласко
Катюшка (=_=) У нас однокомнатная квартира...
Наталья Алымова Он будет царапаться в дверь и мяукать.
Наталья Алымова Успокоительное "кот баюн" попробуйте.
Не давайте котёнку спать днём.
Людок Людок
Купите робот-пылесос, пусть котёнок гоняется за ним по комнате, а дверь в спальню закрывайте.
Метод один. Выматывать котенка днем, что бы ему не хотелось бесится ночью. Из него энергия прет, он не может спать.
Лидия Морозова
Снотворное для котят пробовали?
Мы своего закрывали в совмещенную ванну+туалет. Там же и лоток стоял.
Кошечка очаровательно... трёхлетнего ребёнка вы тоже предлагаете в ванной запирать?
Уделяйте коту днем больше внимания. Играйте с ним в активные игры (особенно желательно перед сном), гладьте его, берите на руки, кормите досыта, чтобы кот не скучал и ночью у него не оставалось сил и энергии. И тогда кот постепенно войдет ваш режим дня.
Вы тоже старайтесь ложиться спать и просыпаться в определенное время, а не смотреть телевизор до 3 ночи.
Потерпеть немного, подрастет успокоиться. Либо пусть бегает в коридоре. Успокоительное есть, спросите в ветклинике
Юлия Дубкова
Катюшка (=_=) Коридор очень маленький. Как думаете, можно его выгонять на балкон на 2-3 часика утром? Не очень идея мне нравится, но силы просто кончаются.
ну не знаю. пинка ему чтобы в стенку влепился как мячик сдувшийся. Наверняка подумает, что "это не спроста так, надолго его так не хватит"...
Настена =)
Колян: правильно