Домашние животные
Что делать, если котенок не дает спать?
Маленький котенок (3 месяца) как нарочно начинает бьеситься часов в 7-8 вечера, когда мужу нужно ложиться спать и вайдосит до 9-10 вечера, а в 4 утра уже просыпается. Что делать с этим? Не высыпаемся. и если у меня есть возможность доспать днем, то у мужа - нет. Здоровья невысыпаться уже не хватает. Есть идеи, как заставить котенка спать подольше? Ну или альтернативные методы выспаться в таком случае. Карательные меры не предлагать! обижать котенка в планы не входит.
Люди... Кошки - сумеречные животные, а котята живут по природным часам. Для того, чтобы изменить кошачий ритм жизни вам придётся поработать. С вечерним фонтаном эмоций проще всего. Просто надо чтобы котёнок ко времени сна мужа тоже устал и захотел отдохнуть. Для этого с ним надо как следует поиграть за час - полтора до нужного времени, а потом плотненько покушать. А вот с ночным тыгыдымом сложнее. С возрастом он успокоится и перестанет носиться, но пока придётся включить терпение...
Катюшка (=_=)
Если он живет по природным часам, то можно ли рассчитывать, что с укарачиванием светового дня котенок будет устраивать все это безобразие в другое время? Если так, то нам не долго ждать осталось.
Кошечка
Постепенно с взрослением он научится подстраиваться под вас.
В стиральной машинке обычно звуконепроницаемая дверца...
Ну вообще-то, кошки ночные хищники. Должны бы знать.
Не обижая котенка, закрывайте дверь и дайте человеку выспаться .Двери то есть, я думаю
Закрывайте дверь в спальню, а кота за дверь
Катюшка (=_=)
У нас однокомнатная квартира...
Наталья Алымова
Он будет царапаться в дверь и мяукать.
Наталья Алымова
Успокоительное "кот баюн" попробуйте.
Не давайте котёнку спать днём.
Купите робот-пылесос, пусть котёнок гоняется за ним по комнате, а дверь в спальню закрывайте.
Метод один. Выматывать котенка днем, что бы ему не хотелось бесится ночью. Из него энергия прет, он не может спать.
Снотворное для котят пробовали?
Мы своего закрывали в совмещенную ванну+туалет. Там же и лоток стоял.
Кошечка
очаровательно... трёхлетнего ребёнка вы тоже предлагаете в ванной запирать?
Уделяйте коту днем больше внимания. Играйте с ним в активные игры (особенно желательно перед сном), гладьте его, берите на руки, кормите досыта, чтобы кот не скучал и ночью у него не оставалось сил и энергии. И тогда кот постепенно войдет ваш режим дня.
Вы тоже старайтесь ложиться спать и просыпаться в определенное время, а не смотреть телевизор до 3 ночи.
Потерпеть немного, подрастет успокоиться. Либо пусть бегает в коридоре. Успокоительное есть, спросите в ветклинике
Катюшка (=_=)
Коридор очень маленький. Как думаете, можно его выгонять на балкон на 2-3 часика утром? Не очень идея мне нравится, но силы просто кончаются.
ну не знаю. пинка ему чтобы в стенку влепился как мячик сдувшийся. Наверняка подумает, что "это не спроста так, надолго его так не хватит"...
Колян: правильно