Домашние животные
надо ли давать спать котёнку днём??
Мой котёнок часто спит днём ,а ночью когда я (все)ложимся спать он в моей постели начинает играть со мной кусать меня,а потом спит и опять просыпается играть(отрывками).Надо ли его за это ругать.И вообще надо ему давать днём спать.
да поскольку если не давать котенку спать то он будет плохо расти слабым будет, так что лучше пускай спит когда котенку выдумывается, ведь не чего плохого нет в этом.
Ребенок, ты знаешь про таких животных называются хищники? Так вот как тебе не покажется странным, твой домашний котенок принадлежит к этому виду животных. И у них генетически так заведено, днем спать-ночью охотится. Со временем он приноровится к вашему режиму дня и по ночам будет тоже спать. А как ты себе представляешь ругать котенка по поводу того. что он спит? Будить его когда он спит криком? так он у вас "психом" будет. Кошки вообще очень много спят, больше 18часов в сутки.
кошки могут спать по 20часов в сутки, это нормально! А так же они ночные охотники, и ночью у твоего котёнка просыпается инстинкт. Когда подрастёт перестанет тебя кусать.
он же ребенок. дети тоже днем спят. вы не забывайте этого. мне кинологи про щенков говорили, но на всех детенышей животных распространяется это - сопоставляйте животный возраст с человеческим. сколько щас котенку? переводите это в возраст ребенка. как обращаются с детьми в таком возрасте? ругают ли за игры и запрещают ли спать днем?
не берите его в кровать, если не нравятся последствия
кусаются и царапаются в детстве все.. особенно жестко всё это, т. к. зубы молочные еще
Кошки спят, когда хотят. И ничего с этим Вы не сделаете.
Вообще коты и кошки спят 16-18 часов в сутки!
конечно да
Когда подростет, станет спать вместе с вами. А сейчас пусть спит в своё удовольствие
не знаю как у всех но у меня кот днём не спит а ночью ходит по квартире и мяукает