Домашние животные
У меня паника.. . котенок спит весь день, играет только под утро (((
Приобрела котенка, в возрасте 5 месяцев, первые дня котенок играл без отдыха и мало кушал.. . Сейчас он очень много кушает, и много спит, весь день ((( начинает играть и беситься только под утро, поиграет и опять спать.. . Я очень волнуюсь.. . Еще, у него жидковатый кал. Он привит. Его заводчик кормил роял канином для котят, я стараюсь ему как можно больше разнообразить рацион, (творожки, детские пюре, рис, курица, супы, каши) он все отлично кушает!! ! Корм я покупать не стала, т. к мне кажется это полный яд.. . Стал ходить жидко на второй день после переезда. ходит раз в день. аппетит отличный.
А коты - ночные животные. Им положено спать днём, а ночью - бодрствовать.
Кстати, хорошими дорогими кормами кормит животных весь цивилизованный мир и всё в порядке. А вот, пища с нашего стола далеко не вся подходит ( хотя животные и охотно едят её).
То, что ходит по-большому жидко - как раз из-за смены рациона. Не волнуйтесь.
как у кошки не должен быть жидким.. . Играет под утро - это вполне нормально, кошки - ночные животные, днем любят спать, а ночью охотиться, обследовать территорию, кушать, какать. играться...
После еды кошки спят. Если вы его много днем кормите, он весь день и спит. А ночью не кормите, вот он под утро и играет.
В 5 месяцев можно уже почти как взрослого кормить, преимущественно мясом. 3 раза в день, на ночь побольше, утром и днем поменьше.
Если стул жидкий, значит, поджелудочная не выдерживает такого кормления. Какие каши?!!! Кошки сугубые хищники, а вы кормите кота, как ребенка. Углеводов - минимум, рис исключите, от него одна слизь в кишечнике, творожки - отрава, супы и все бульоны - очень вредны для животных. Из всего списка оставьте только курицу, желательно, сырую, и посмотрите, что будет "на выходе".От нынешнего молока у всех кошек - понос, так что из молочных можно только творог (а не творожки), изредка - сметану. Из всего вашего списка можно - мясо в любом виде, с мизерной добавкой круп, детские мясные пюре и творог. И все. А чтобы бодрствовал вместе с вами, на ночь- в переноску или в туалет сажайте, без нежностей))
Вот как раз таки заводчик кормил правильно, и котенок у него был здоров, а вы своими супами и кашами загробите котенка. Кошка не человек, и у нее другие потребности в питании!
Аавтор, ПРЕКРАТИ пичкать котенка человеческой едой и начни давать ему сбалансированный корм.
Поймите уже, люди, человеческое пищеварение от кошачьего ОТЛИЧАЕТСЯ. Разные ферменты, разная активность органов. Давай ему тот же корм, что давал заводчик, иначе ты его УБЬЕШЬ
Нельзя давать творожки с наполнителями детские! Можно кисломолочные продукты 1% кефир, творог домашний.
Основное кормление - каша (лучше всего кошки усваивают рис и гречку) с курицей или говядиной с добавлением вареной капусты, моркови или свеклы. Примерное соотношение мяса (обязательно без костей) , овощей и каши 2:1:1. Рыбу можно давать несколько раз в месяц - только морскую.
котята могут спать до 22 часов в сутки. зависит от породы.
играеть под утро это у многих котят. у меня лично играл всегда в 4 утра и строго до 5.потом спать.
говорю по своему (вислоухий шотлан)
супов меньше, детское пюре не каждый день (хотя бы через день) , ОБЯЗАТЕЛЬНО каши (пшенка, гречка без молока) , вареная курица без костей, куриные сердечки, пупки и всякая подобная мерзость
дрищет он у Вас из-за снятия регулярности его прежнего рациона.
Так бывает, до 8 месяцев молочным старайтесь не кормить (или чуть чуть в каши, но НЕМНОГО)
говорю по своему (вислоухий шотлан)