Домашние животные
с какого возраста можно оставлять котят спать на улице ?
У нас частный дом, несколько кошек и собак, во дворе стоят три конуры с тряпками и соломой, и без этого им есть где найти себе место ( один пёс спит в доме) . Вот такая проблема, осенью родились котята, на улице они гуляют редко, сначала боялись и убегали, поэтому мы их не выпускали, а теперь они ни хотят на улицу. Проблема в том, что они мешают спать маме! Раньше спали себе мирно на кухне в корзине, или играли на кухне\в коридоре, а теперь бегут к маме в комнату, мама спит очень чутко и котята не дают ей высыпаться, она естественно больная и раздражительная. Я сплю в отдельной комнате, пробовала брать котят к себе, но скребут в мою закрытую дверь через пару часов. Не хотят они ночью спать и самостоятельно играть не хотят! Можно ли их приучить спать на улице? Их взрослые сородичи с удовольствием идут ночью на улицу, а утром возвращаются и спят.
Котят вполне уже можно выселить из дома. Сделать это очень просто: вынесите их на улицу и всё, они конечно будут рваться, но вы не должны их пускать. Здоровью их вреда не будет. Поняв что домой их не пустят они найдут себе место для сна и дня через 3-4 привыкнут к улице. Лучше конечно если их выпустить не одних а с
кошкой-мамой.
Вот не пойму даже, вы троллите или действительно пишете правду. Просто подобное вообще, по-моему, никому не придет и в голову. Мы сейчас котенка бездомного пристраиваем, сегодня уже увезли на передержку. Он жил в подвале, все его кормили-а он и то нахрапом рвался к людям. В домашнее тепло и на руки. А вы собственных домашних малышей в холод на улицу собираетесь. В то время как даже некоторых собак, живущих на цепи, и то в сильные морозы в дома забирают. Вопрос-зачем вы их себе оставили и нужны ли они вам вообще? Ночью на улице малыши обречены 100%.А заболеют-ходить по врачам и по часам делать уколы и капельницы вы тоже вряд ли им станете. Так чем так, подайте лучше объявления и раздайте их в хорошие руки. Раз родились осенью, то не совсем еще значит взрослые. И Бог даст, может, найдутся на них все-таки нормальные разумные хозяева.
Юля Юля
ВЫ что, выборочно читаете да ? Я их не выгоняю, бегают себе по ждому, стиснув зубы ждём тепла. Я спросила, можно ли их приучать к улице, с какого возраста можно оставлять ? Мне умный человек который внимательно читает уже ответил.
Тёплого пдвала нет?
Юля Юля
к сожалению нет. Только погреб который с картошкой и консервами. Но он не подойдёт, там холодно и темно.
вы очень удачно выбрали время года для того чтобы выпускать молодых животных, на улицу, и где, интересно по-вашему они спать должны? с собаками в конуре? или может им ямку вырыть и спать в снегу как хаски и азиатам? или вы и правда наивны, или просто троллите. мы азиата на веранду заводим в морозы нынешние, а вы котят на улицу спать выгоняете.
вот жаль в инете материться нельзя - я бы сказала крепко про ваше желание. а маме - беруши в уши и баюшки.
Юля Юля
А может вы их к себе возьмёте до тепла ? Я не выгоняю, а спрашиваю, можно ли , чувствуете разницу ?
Без мамки в мороз замерзнуть могут.. . Можно выводить вместе с ней, только очень хорошо утеплить какой-то домик на улице или еще грелку туда класть, чтоб не замерзли и выносить из днем или вечером, может, ночью спать будут. Я кота гоняю вечером, чтобы ночью поел и спал.. А то тоже спать не дает, хоть и домашний
Лирика, кошек на улицу в идеале лучше не выпускать. Есть такая статистика - в один прекрасный день ваш питомец просто не придет домой. Так было у меня, у соседей, у всех моих знакомых.. . Их находили на дороге раздавленными, разорванными бродячими и соседскими собаками. Просто какая-нибудь сволочь может убить ради развлечения, а вы и не услышите... Это истории реальные из жизни... Я видела, я сталкивалась лично.. .
Хотя вам решать в конечном итоге. Если соседи адекватные, дорога далеко - может быть, ведь животным естественней гулять на природе.
Что касается конкретно вашего вопроса. Сейчас на улице очень холодно. Взрослые коты и кошки по домам сидят. Котят и кошек можно закрыть в отдельной комнате и ПРИУЧАТЬ ИХ К ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ. Вот и все. Лотки должны быть, естественно рядом.
Надеюсь, мой совет пригодится.
Юля Юля
Спасибо за ответ. Сейчас конечно холодно им в " свободное плавание" , летом и тепло и старше уже будут. Ну погибают иногда у всех, это грустно, но неизбежно. НЕ факт что более жестоко, отпустить кошку гулять среди опасностей или держать в четырёх стенах всю жизнь.
спят ли кошки или коты на улице????