Домашние животные

Как уложить котёнка спать?

Недавно с мамой подобрали на улице котёнка, которому, вроде, даже двух недель нет. Боялись, что загрызут собаки, мамы по близости не было, да и он, кажется, был выброшен на улицу. Ну, дело не в этом. Ночью мы положили его в коробку и легли спать, но он постоянно мяукал, поэтому приходилось его доставать и кормить. Успокаивался только тогда, когда просто ложили его на кровать, но я не могла уснуть, ибо боялась, что пока сплю, могу раздавить котёнка. Как можно успокоить его ночью, чтобы не мяукал?
Татьяна
Чтобы котенок не пищал там где ты его оставляешь ему должно быть уютно и тепло.

Сделай или купи ему домик маленький, поставь в такое место чтобы ему нравилось. Чтобы он вылезать не захотел. А туалет относительно него поставь в противоположную сторону комнаты.

Туалет должен быть для него всегда доступен, так же как и миска с водой.
М Куз
Лучший ответ
сам уснет когда устанет
Карина Белик
Светлана Максимова Может ему страшно в коробке.
Сам успокоится. Он маму ищет. Привыкнет, что вы его семья и успокоится.
Надежда Тюрина
ничего вы не сделаете, можно по гладить, а так сам найдет себе место и уляжется спать
Бабушка Майка Тайсона укладывала внука спать с двух ударов.
Инна Ледовская
Валерьянки дай, успокоиться
хорошо бы в коробку положить большую меховую шапку он будет чувствовать себя как с мамой
Olimpiada Best
грелку организуйте ему - тогда он спокойнее будет ночью... только кормить вставать вам все равно придется - такие маленькие зверики кушают каждые 2-4 часа круглосуточно...
козье молоко, заменитель кошачьего молока - коровье нельзя - расстроите пищеварение
и каждый раз после кормления массируйте животик и попу влажной тряпочкой - чтоб он смог в туалет сходить
с 4-х недель можно прикармливать сырым мясом маленькими кусчками или качественным кормом для котят - размачивать в воде сухой или паштеты
вискас и прочую химию дешевую давать нельзя
рыбу, каши, суп - нельзя
Роза Альжанова
поцелуй
Nesibeli Bakilova
Котенок слишком мал, ему нужна мама. Вам придется её заменить. Я в аналогичной ситуации три месяца спала вполглаза - тоже боялась раздавить малыша, который постоянно забирался мне под бок или залезал на грудь. Ему холодно, страшно и грустно - поймите и потерпите. А мяукает он потому, что котята такого возраста должны есть очень часто - ведь если его мама рядом, она всегда покормит.
Котёнок находится в незнакомой обстановке, его нужно обогреть и дать ему понять, что он в безопасности.
Ему наверное холодно темно и страшно, он же маленький совсем худой, привык к теплу и заоте
Накрой его одеялком)))
положи грелку с водой в коробку, под полотенце, дай мягкую игрушку.