Домашние животные
Можно ли не давать котёнку спать?
Взял котёнка 3-х месяцев.Днём спит, а по ночам бегает, не давая спать. Можно ли целый день не давать ему спать, а ночью не трогать, чтобы отоспался? Восстановит ли это режим?
не знаю восстановит ли, боюсь, что нет. я уже со своим два года борюсь - и без толку.
днем спит, ночью гоняет, успокаивается только под утро, садится на подоконник и наблюдает рассвет. романтик...
Если котику не давать спать можно испортить его нервную систему. Он станет раздражительным и может серьезно заболеть. К сожалению для нас, кошки предпочитают не спать в сумерках и ночью. Но он такой активный в детстве. Когда станет старше 1 года, будет спать, как и полагается взрослым 16 часов в сутки. Кошка спит больше всех других млекопитающих.
Вопервых он всё равно заснёт, во вторых прекратите издеваться над животным - это уголовное преступление. в третьих перед тем как заводить кота, невредно бы узнать что кошки ведут ночной образ жизни а днём спят.
Пока он живет врожденными биоритмами. Со временем привыкнет к вашему режиму. Они ведь все перенимают у человека!
они спать должны 18 часов в сутки!
Кошки спят по 18 часов, у меня котенок такого же возраста, вот она сейчас весит на шторке а время 2 ночи
кошки больше ночные животные
это бесполезно
Я думаю. это не выход. Может больше уделять ему внимания вечером и укладывать рядом с собой, гладя его, не давая носиться. Покормить может надо. чтоб сытнее спалось.
еще и жрать не давай, чтобы ноги протянул
они все таки, когда маленькие !!!повзрослее проще с этим будет !!!но не нужно заставлять его не спать...
У нас так же было.... купили котенка, а он днем, как убитый спал, а ночью играл и спать нам не давал... .
Такое часто бывает у маленьких котят, они путают день с ночью.... если есть возможность играйте с ним или дайте игрушку, чтоб весь день у него был занят, пусть спит, но не больше 2-3 часов в день. Или можете потерпеть еще пару месяцев и когда он подрастет уже не будет с вами играть когда вы спите.
Закрывай дверь в комнату к себе. К тому же скоро перестанет носиться - будет взрослым.
если ему по природе написано быть ночным хищником, то как не пытайтесь вы этого не измените. Остается только надеяться, что когда подрастет, то станет поспокойнее, хотя не обязательно. Моему коту было 17 лет и он все-равно всеми ночами охотился на тапки. Так что если вас это сильно напрягает, то кот это не ваш вариант домашнего питомца. Хотя у меня сейчас живет крыса, а это тоже ночное животное, и она всеми днями спит а ночью что-то грызет и копашится. Природу не обмануть )))
Не надо насильно заставлять не спать котенка. Очень скоро он сам разберется, что к чему, и подстроится под ваш режим. Ему просто надоест носится по дому, когда никто не обращает на него внимания.
К тому же кормите вы его днем, так что в любом случае ему придется вставать, чтобы поесть. Лучше еды ему на ночь не оставлять, тогда процесс пойдет быстрее))
Все коты и кошки так делают, уже тоже запарился м етим котёнком, неа, непоможет, ето природа.
запирайте на ночь двери.
многие кошки - существа общительные, ему может стать скучно и одиноко, что заставит бодрствовать днем.
Попробуйте силой укладывать ночью с собой рядом. Хотя мое кошастое всю свою жизнь вела одинаковый с нами образ жизни. Скучно ей одной по ночам носиться.
Нельзя!!! Здоровый сон самое важное в жизни любого живого существа
Все кошки днем спят, а ночью бегают, а не давать ему спать-это издевательство. Прежде чем заводить котёнка, сначало надо подумать. Зачем брать-чтоб над ним издеваться?
Подрастет и привыкнет к вашему режиму. Знаю по опыту.
Можно, но мучать их не рекомандуется-злопамятное существо!
честно говоря не знаю как с котами но с собаками я так и делал днем погулял с ним что б он не скучал и не засыпал а ночью дрыхнул как без задних лап)
моей сейчас 4 месяца)) )
спит частенько) ) но моему режиму любая кошка позавидует))) ) у меня наоборот)) ) котенок давно уже спит, а я нет))) я в 4 утра частенько не сплю)))