Домашние животные

Котенка подобрали с улицы. Мяукает, спит только на руках. Кормим молочком. Сначала какал а сейчас уже третий день нет.

Что делать? Мяукает и спит только на руках. А так мяукает постоянно. Кормим молоком коровьим. Дали немного вискаса для котят совсем маленькими кусочками. Но после этого он совсем не срет. Сегодня увидел как на кулечке где он спит следы кала жидкого но так только писает. Массируем животик и ничего. Живот вроде не совсем большой, он когда ставим на пол начинает мяукать а как только беру на руки успокаиваетсч и спит. Это пройдет? От стресса или что?
Попробуйте не давать молоко, сходите к ветеринару, может быть что то серьёзно
Нури Ишеновна
Лучший ответ
молоко у кошек не усваивается и вызывает понос. странно что у вашего запор. И НИКАКОГО ВИСКАСА ДРИСКАСА! https://caticat.ru/aibolit/pro-moloko.html

Катя Мамина
Так нечем бедолаге какать! Ну не кормят коровьем молоком никого! Ему мясо сырое нужно, мелко порезанное, творог с кисломолочкой и ветеринару показать, на предмет вирусных инфекций.
коровьим молоком котят не кормят, вискасом тоже, а раз он голодный, то и какать ему нечем.
глаза открыты? если нет, то поим из соски каждые 2 часа либо козьим молоком, либо 10% сливками.
если открыты, то палец в рот суньте, зубки есть? тогда режем мелко сырую говядину и даем, сколько захочет. нету зубов? пару дней можно вместо этого давать детское мясное пюре. плюс творожок типа "агуши" и вода в свободно доступе (на первых порах можно чуток молоком забелить, чтобы привык пить). или сразу хороший мусс для котят и корм "стартер" нормальной марки рамачивать.
я своих с месяца кормлю "роял канин мазер энд бебикет", и растут хорошо, и кушают отлично, и какают замечательно
Дарья Ефименко
Арина Шагеева Глаза открыты, зубки есть
Вам в прошлом вопросе объяснили, что нельзя Вискасом кормить, да и коровьим молоком!!! Вискас, Китикет, Фрискас и подобные экономы вредная пища! Если корм покупать, то не ниже премиум класса для таких маленьких котят специально. Нормальные корма в зоомагазине продаются.
Следы жидкого кала и от молока могут быть, оно плохо усваивается, расстройство пищеварения вызывает.
Мясо говядину очень мелко нарезанную дайте, творог с кефиром, козье молоко можно.
Мяукает, так как маленький ещё,мамы кошки нет, боится
Я уже отвечала в вашем прошлом вопросе, как правильно кормить котенка. Дополню, что коровье молоко не усваивается, то бишь оно пустое для котенка, он не наестся этим продуктом. «Вискас», «Китикэт», «Феликс» и прочие корма эконом класса вредны для кошек и маленьких котят, так как там нет необходимых витаминов и микроэлементов для роста и развития организма, мяса там практически нет, почти всегда такие корма вызывают самые разные патологии и заболевания, на которые уходит много денег. Рекомендую вам как можно скорее показать котенка ветеринарному врачу, поскольку длительное (более суток) отсутствие дефекации является патологией, особенно опасной для маленьких животных. До визита к врачу можете для стимуляции перистальтики бережно помассировать живот котенку. Мяукать котенок может из-за того, что он голоден, из-за болевых ощущений, из-за стресса.
Значит нашел себе для туалета тайное место под кроватью. Постелите в корзинку мягкий плед, налейте пластиковую бутылку теплой воды и положите под плед, думаю коту понравится.
Мне бы твои проблемы