Домашние животные
Кто-нибудь выхаживал еще слепого котенка, подобранного на улице. И как результат?
Всё вроде бы не сложно, и правильно то что тут написали про смесь для котят и бутылочки и стимуляцию, но нужно учитывать ещё и то что такой котёнок будет тормозить в развитии и для социализации всё равно понравится общество какой-то кошки хоть на некоторое время, а иначе как котёнок узнает что он кошка?
Подобрала я, еще в детстве, пошли на речку, а там котятки новорожденные, выбросил кто-то. Трое уже умерли, а один еще копошился. А выхаживала, конечно, бабушка, поила молоком из пипетки, потом из соски, пеленки стирала. Вырос роскошный пушистый котяра!
нормальные, глазки открываются через неделю, а то и раньше, если он не больной, ему нужно тепло и молочком выпаивать
Фото к сожалению нет, но вырос.... большим, серым красавцем, сейчас ему 8 лет! В начале, до двух недель, было сложновато, а потом все как "по маслу" пошло... Особо проблем не было.... только пипетку сосать не хотел, но потом привык....
был такой опыт. котенок попал к нам еще слепым. кормили из маленькой бутылочки.. . плюс необходимо стимулировать его на пописить и покакать теплой влажной тряпочкой. . и делать массаж животику)
но было это у меня очень много лет назад. . сейчас чуть проще - в зоомагазинах есть не только заменитель кошачьего молока, но и бутылочка нужного размера с нужной соской (мы делали сами - соской была резинка от пипетки)
По моему многочисленное количество толстых котов именно так и появляется в нашем мире ) Моя сама пришла на порог, правда уже не слепая, но все еще основательно качающаяся на крохотных лапках, дико пища откусила у меня пол пальца с лежащим на нем кусочком курочки, молоко пить не стала, предпочитая чистую воду )Блох конечно было на 2 кило больше ее веса, быстро это решили со специализированным шампунем от кровососущих гадов в кошачьей шерстке ) Растут они быстро, главное побольше кормить и ложить спать на пузе, с прибавлением веса приучая спать отдельно в своем домике ) И строго держа горшок в одном месте всю их жизнь, иначе они начинают страдать энурезом от расстройства памяти )
мы дома нескольких за мою жизнь уже подбирали и выхаживали, хотя поначалу забирали домой умирать в человеческих условиях. если не противно, то ничего такого, жили, поживали, потомство давали.
Да. Результат: Котенка нет уже 20 лет, а кресла и ковры ободраны до сих пор.