Домашние животные
Что делать, если котёнок, подобранный с улицы, тупой?
Было много кошек породистых и без породы (сейчас без) и ни один себя так не вел... Полагаю, что он совсем неразумный. Подобрали 2 недели назад и все эти дни он не понимает куда ходить в туалет. Фигачем его уже, куда только не шлепали, по морде, по заднице, отпинывали, тыкали мордой, объясняем, что вот есть лоток, но он ходит куда-нибудь, только не в него!! Может просто на пустом месте взять и сделать дело. У него проблемы с головой! Также наглый и "храбрый" не от большого ума... Говоришь, не суйся, не ешь цветок, опять фигаришь его по заднице, а он всё равно лезит, будто боли не чувствует. Также он не боится воды... ты ему плещешь с распылителя в харю, а он умывается, радуется. Купили ему игрушек, когтеточку (благо когтеточкой он пользуется), не пойму что ему нужно! Носится весь день, утихомирить можно только когда устанет, а в то время как он носится - делает неадекватные вещи. Забирается чуть ли не на потолок и его не остановить!! Это конечно нормально для котёнка, но у него такой пустой взгляд, будто он вообще ничего не соображает, вот серьёзно. Куда его девать? Или еще есть какие-то методы воспитания? Можно ли вложить в него хоть чуточку разума? Я вот думаю его бабушке одной подбросить, она животных любит... Но перекладывать ответственность как-то бесчеловечно..
Во-первых, это проблема в вашем нетерпении и желании "быстро и просто", так не бывает. Во-вторых, уличные котята вообще еще не адаптированны к жизни в квартире/доме и естественно потребуется дольше времени и на приучение, и на социализацию. Он не тупой.
Тупой вы, а не котенок. Это ребенок, а вы ведете себя грубо с ним. Отдайте нормальным людлюдям и больше никогда не заводите животных
Тупой тут только вы. Бить, тыкать, водой обливать. Это вы берёте пример с воспитания ваших родителей?
Котёнок такими методами ничего не понимает, а только боится. Идите на форумы и читайте как нужно приучать котят к лотку и занимать.
вы его взяли с улицы, чтобы колотить, пинать и тыкать мордой? почему мимо-то не прошли? раз не хотите нормально приучать и нормально воспитывать, без битья, не надо было его брать просто. лечите нервы, а котенка отдавайте, он не виноват, что вы слабый, глупый самоуверенный человек, не рассчитавший своих возможностей.
Что с тобой, господин ученик? Котенка надо приучать. НЕ бить, не кричать. Ассортимент спреев для приучения к лотку. А укусил - правильно сделал
Уличный котёнок за семь секунд не приучится. Процесс этот долгий и поэтому запаситесь терпением, а бить его совершенно бесполезно - этим ничего не добьётесь, только хуже будет. Если терпения нет, лучше отдайте его добрым людям и перестаньте над ним издеваться. Вы же не будете маленького ребёнка бить за то, что он не умеет на горшок проситься и делает в штаны? Вот и тут то же самое.
рассказывали, что коты даже на занавесках висят, по всем шкафа прыгают.
Мы с Мурзиком пролетели мимо таких фантасмагорий.
Если красивый котик - отдайте его в частный дом, с выгулом. И проблем в доме не будет.
не тупи мелкий
Кастрируйте его и любите как родное милое дитя.
Вас родители в детстве тоже мордой тыкали и били по пятой точке? Думаю нет. Тогда откуда такие методы воспитания? Ему нужно время. Терпение и не мучайте бедное животное
Любаша Шкатова
Вообще-то все так воспитывают... а как тогда воспитывать? Он понимает человеческий язык или что?
Выбросить такого придурочного да и всё.
"Фигачем его уже, куда только не шлепали, по морде.."
Дофигачились.
Любаша Шкатова
Вообще-то раньше так не били. Первые дни вообще не шлепали, только распылитель был, но он ничего не боится. Даже сейчас как не бей - он своё продолжает. Бесстрашный...
Разума нет у хозяина, а все остальное - обычное поведение для котенка.
вас просто тралят, дурачки.
это ты тупой, а не котёнок