Домашние животные
чем кормить новоржденного котенка? подобрали на улице выброшенного котенка, у него еще закрыты глазки, как его выходить?
Мы отпаивали молоком, подогревали совсем немного, наливали в чистую стеклянную емкость. Раньше в таких продавали нафтизин и пенициллин. Так вот, наливали, натягивали резиновый наконечник от пипетки, делали в нем маааленькую дырочку и получалась минибутылочка с соской. Котята обычно как только учуют молоко сразу начинают сосать эту "соску". По количеству молока - сказать трудно. Кормили пока не наестся. Только выбирайте молоко понатуральнее. Можно в мягких пакетах, рязанское или на крайний случай владимирское. Так и растили.
Загляните сюда.
первые дни кормить из пипетки удобней .котята не захлёбываются.
пипетка и теплое молоко подрастёт шприц и теплое молоко закачивайте в него еду не бойтесь выкармливал знаю...
смеси в вет аптеке..
Детская смесь от 0 до 6 мес. Можно НАН. молоко не пойдет. разбавляете по инструкци.. живот массировать не забывайте)
Заходите в зоомагазин и объясняете ситуацию продавщице. Она все подскажет. Если будет дорого (а оно так) то покупаете КОЗЬЕ молоко и/или смесь для новорожденных детей МАЛЮТКУ к примеру.
Кормите котенка через шприц без иголки по 1.5-2 шпарица каждые два часа после каждого кормления массируете низ животика вл. тряпочкой, что бы сходил в туалет.
ИЩИТЕ КОРМЯЩУЮ КОШКУ!
Подогретое молочко в шприц или если есть бутылочка для маленьких детей. Только молоко должно быть теплым, не горячим, а то нюх испортиться. Своди к ветеринару. Пусть проверит на заболевания, блохи или что они там делают. Можно помыть если грязный, но вода не должна попасть в уши или носик. И мыть бес шампуней, просто с водой.
да из пипетки молоком или из шприца аккуратно, потихоньку заливать ему в рот.