Домашние животные
подобрала на улице выброшенного маленького щенка.Как за ним ухаживать?
Возраст примерно неделя. Глаза открыты, но не видят. Зубов нет. Как за ним ухаживать?Как его кормить?и как определить не слепой ли?
Неделя - вряд ли, они глаза открывают на 10-12 день. Оботрите его от грязи влажной салфеткой, осторожно - у них грудная клетка и суставы очень хрупкие. И отнесите к вету. Определитесь, чем кормить будете, не забывайте ему очень нежно пальчиком пузико массировать, чтобы перистальтика была, в туалет ходить мог, также нежно гладьте его всего - как собака языком облизывает, массаж делает. Кормить из пипетки, каждые 2 часа, следить, чтобы все системы работали нормально (не только на "вход", но и на "выход").
Света Дидоренко
а видеть когда начинают?
Во-первых нужно сходить в вет, клинику с щенком, они посмотрят слепой ли он или нет! Во-вторых купите детскую бутылочку и кормите его молочком! (только я не знаю каким молоком кормить)
*мадина *
есть спец сухая смесь для щенят, и бутылочки для животных.. это всё можно купить в зоомагазине крупном
Людмила Дубинина
хотела написать про спец.смесь, а тут уже написано.
сходите к вету и там получите полный осмотр и консультацию. Кормить скорей всего придется первое время сучьим молоком (НЕ КОРОВЬИМ И НЕ КОЗЬИМ!!!! ) Может поставят щену сыворотку для профилактики. Вобщем Вет вам в помощь!!
В давние советские времена, когда не было нормальных сосок и детского питания.... Слепого щенка кормили вначале разбавленным коровьим молоком из бутылки из-под одеколона с натянутой на горлышко резинкой от пипетки. Вырос бутуз величиной с овчарку. Справитесь! Главное желание помочь и терпение.
Надо давать молоко из детской соски . Оредилить слепой или нет пусть исполница 3 недели или месяц. Если покакает подтерайте влажными салфетками только специальные детские . Не вкроем случае туалетной бумагой, а то раздрожение будет .Если пописает протрите шерсть влажной салфеткой .
у меня был щенок вест хайленд вайт терьера
я ему подтерала попу
у меня был месячный щенок
а какой породы?
я ему подтерала попу
у меня был месячный щенок
а какой породы?
Света Дидоренко
дворняжка, подобран из жалости. Теперь сердце разрывается((((
К ветеринару сходите, он вам все объяснит. Хорошо, что вы его взяли себе))