Домашние животные
у меня живет кошка,я ее подобрала на улице.недавно завела щенка дога.кошка ее лупит лапой по морде.что делать?
Думаю, что надо завести еще собачку (побольше) .Или есть еще вариант: устраивать бои без правил:)
Не парься... все правильно.. Дедовщина, точнее кошавчина у тебя... Главное, чтобы не царапалась... Если начали играть, то это только начало... Посмеёмся всем сайтом через полгода год над разбитыми банками, а то и сваленными шкафами)))))
Ничего не делать. Нужно время, чтобы подружились. Недолго.
Кошка показывает что она хозяйка в доме. Через недельку она примет щенка как родного, потерпите немного.
Дедовщина процветает. пожалуйтесь комбату)))).
не стоило их "резко" знакомить. По опыту знаю, нужно постепенно... сначала в переноске (если таковая имеется) кошку носите к собаке недельку-другую увеличивая время .Если они молодые то потом проблем не будет-уживутся!)
Это инстинкт, животные по запаху определяют: свой-чужой. За ушами гладить одного, потом другого - чтобы привыкли к запаху друг друга. Должно пройти.
Правильно все сказали - ничего не делать, только я бы рекомендовала кошке аккуратно коготки подстричь и следить за ними регулярно (отрастают очень быстро) , а то могут не дай Бог проблемы с глазами у собаки начаться, да и расцарапанная мордуленция дога любви к кошке щенку не добавит. А вообще это все очень скоро пройдет - будут спать и есть вместе)))
Главное не подносите кошку на руках к собаке
Cкоро помирятся, нужно кошку уговаривать-она вероятно ревнует.
ничего
пускай в разных комнатах живут
Купить валенки для кошки
Купи кошке боксерские перчатки и грушу а еше лучьше отдай ее в секцию бокса, для кошек Просто у нее талант боксера