Домашние животные
никогда не имела дела с кошками, а тут подобрала на улице...
хочу спросить? ей около полугода, а сейчас весна, она гулять не захочет? и вообще, как это определить и чем помочь, если на улицу мы ее не пускаем, она у нас чисто домашняя....а еще постоянно кусается, и вчера просто на клочки порвала мою любимую простынь ))
Светланка привет! Кошка у тебя будет беситься ещё- дальше больше! Поэтому надо её обязательно кастрировать, если хочешь что бы она была домашняя. И не затягивай, только в клинике узнай какой возраст (они примерно определят) , и сделай, она станет поспокойнее, это точно у неё к "на улицу"!
Стерилизуйте ее, а то замучаетесь
не делай добра-не получишь зла
БЕЗ ПАНИКИ, ДОРОГАЯ! Стерилизация! Самый действенный способ! У меня кошка и два кота. Все "чистые" в ЭТОМ плане.
Конечно, захочет. Уже в 5-6 месяцев у кошки может начаться течка. Течка длится обычно около 7 дней. Одни более активные, другие менее. Течка может быть 2-3 раза в год, а может быть каждый месяц. Все зависит от того, какая кошечка вам досталась) ) Во время течки кошка становится очень ласковой, беспокойной, трется о предметы и нас, катается по полу, топчeтся по полу, поднимает круп и отводит хвост в сторону, постоянно мяучит или беспрерывно "кричит", призывая котов. Кроме такого поведения, кошка оставляет мочевые метки, которые привлекают котов. И кастрировать, и вязать лучше после того, как она перестанет расти - в 15 месяцев. Но лучше кастрировать. Котята очень милые, можно пристроить их один - другой раз, а потом опять встанет проблема - что делать. После кастрации кошка становится более игривая, дружелюбная, у нее более крепкое здоровье, блестящая шерстка. Снижается риск заболевания раком молочных желез. А все успокаивающие кошку таблетки - гормональные и могут принести ее здоровью только вред.
Если котят не планируете, то лучше всего кошечку стерилизовать. Только не давайте всяких гормональных типпа Контра-секс, они очень часто провоцируют онкологию. Если все же котят планируете, а течку по каким то прчинам хотите переждать, давайте легкое успокаивающее, например Кот- Баюн. Легкое на травах, можно даже беременным и кормящим кошкам. Если очень сильно кричит от хотелок, сбрызните хорошенько водой, пока будет себя вылизывать забудет и про хотелки и про песни. А так это природа, что же с этим сделаешь! в общем выбор за вами. в любом случае удачи вам!
Респект и уважуха тебе, Света, за кошку. ОДНИМ НЕСЧАСТНЫМ ЖИВОТНЫМ СТАЛО МЕНЬШЕ!!!! А погулять она, естественно, пожелает, но сходи в ветаптеку тебе продадут специальные капли, которые поумерят её пыл.. . а можно в клинику и сделать операцию по перевязке труб.. . я сделала своей кошке)))) ) никаких проблем.. . ещё раз-СПАСИБО за кошку))))
Кошки начинаю хотеть котов месяцев с 7-8.Совет один-стерилизуйте. Кошка станет спокойней и ласковей, проблем не станет с кошачьим ором-это не каждые нервы выдержат, да и здоровье ей сохраните. От применения капель и таблеток типа секс-барьер может развиться онкология, я это знаю не по наслышке: (((Теперь кошечку сразу стерилизовала как возможно стало.
Если не планирете котят, то кошку лучше стерилизовать. И ей и вам спокойней будет. Мяукать громко будет, перепады настроения, то ласковая, то агрессивная.
Когда захочет кота, то начнет, как я это называю, ходить жопой вперед, :) т. е. при поглаживании - выгибается, СРАЗУ начинает громко (не так как обычно) урчать. Особенно бурная реакция наступает при поглаживании задней части! Когда это произошло мы давали "секс-барьер" или "контрик"(в ветаптеках продавцы в курсе) ! Только обязательно ДЛЯ КОШЕК (для котов другие)!
когда она запросится гулять, то это заметишь и ты и все твои соседи, она орать будет как ненормальная, а чтобы она этого не захотела, то как только ты заметишь что с ней начинает твориться чтото не обычное, то беги в магазин и покупай капли, которые останавливают их хотение гулять, а насчёт простыни, то я б ей тырки дала б за это, да так, чтоб она забыла воще как звать её:)) У меня кошка как шёлковая ходит, пусть попробует глянуть криво, знает что попадёт...
Она у вас ещё маленькая
У нас кот и он начал гулять в полтора года Голодал, похудел, шерсть стала более жидкой, но не орал как многие. Видимо у кошек тоже есть свой характер. А операцию лучше не делать, пользуйтесь капельками наподобие "Антикотин"
В зоомагазине продаются специальные средства Секс-барьер, капаете на нос или добавляете в еду, Очень помогает кошка успокаивается. А вообще лучше давать секс- барьер и привести ей друга, и кошка успокоится и вас донимать не будет. Сами понимаете, природа дает о себе знать!
Тыж подобрала а она то хочет гулять к мальчикам=)) этого уже не исправишь она будет вести себя так ка уже научилась, и будет рваться на улицу особенно весной.