Домашние животные
Я подобрала на улице кошку, ей примерно 6 - 8 месяцев и тут началось
вернее не подобрала, она сама пристала чтоб я ее взяла...сначала была более менее ласковая давалась на руки... все номрально, но все равно чувствовалось, что она малехо диковата....пожила она три месяца у меня и все на руки я ее беру ...рычит, ужи поджимает рычит , орет буквально....но не царапает . хотела ее отвезти куда нить, но как то стыдно, сначала взяла потом выбросила....а утром она приходит, как ни в чем не бывало ласкается, будит на работу....при всем при том кошка очеь умная ни раху дома не нагадила, просится на улицу....но вот после ее рыка как то страшновато стало....причем дома есть собака у нее щенок....он ее за уши тягает нападает на него....и ниче не рычит не бросатся на него....Подскажите, это не опасноть и если эта такая особенность характера как себя вести....не хотелось бы от нее избавляться
вы друг друга выбрали, любите по мере возможности, Фроська я уже перед Вами шляпу снимаю за то, что взяли и не прогнали при первых трудностях
кошки - ещё те присобленцы, как поймут, что палку перегнули, сразу овцами становятся
Её надо проверить в клинике - у неё могли быть боли.
Какая вы молодец, что первым делом спрашиваете совета, а не даёте пинком под зад пригретому существу. Мне думается, что всё-таки это её, кошкина сущность, коты, они много ласковее, кошки в большинстве своём не любят когда их берут или тискают, когда они к этому не расположены - моя такая же, правда не рычит, зато рычит, когда причёсываемся - по квартире просто дикие вопли и шипение. Ходит хвостом, сидит всегда рядом, но на руках не любит, а до неё была кошка, напротив очень любила посидеть на ручках, поспать.
Это один товарищ говорит другому - A у, как вы любите этих кошек, от них шерсть, вонь и всё такое.
А тот ему отвечает - Это ты просто не правильно их готовишь.
превые три слова.... и Она прибилась потому ЧТО!!!! Вы в этой ситуации сильнеее всех.. и определяете тон. . судьбе... (у самого кошка...).... вы сей момент договариветесь.. . кто в доме хозяин? (-ка? ) но если серьезно.... Некоторые полагают что кошки.... это души наших предков.... (у одной моей знакомой кошка на фотке копия -пра-прабабушки ей же.... -вот как бывает (фотки есть) ---ФАКТ!
фотка моей кошки Манька: спим и видим сны по 14!!!часов в сутки :))

просто несколько поколений семьи этой кошки жили на улице. это дикая кошка... со временем она приручится.
у меня такая же, тоже с улицы... .
то лезет чтоб её погладили, а то вдруг как кинется....
у меня такая же, тоже с улицы... .
Да! я думаю терпение Вам надо! у кошки такой характер просто, ну не любит она чтоб её тискали! многие кошки такие, ничего страшного! Кормите её, ухаживайте, все наладиться! Удачи
Моей кошатине уже 12 лет. И она даже очень на меня периодически рычит, когда я ее беру на руки. А вырываясь может и поцарапать невзначай. Могу взять на руки, получить порцию рычания и отпустить. А через 30 секунд она сама прыгнет на колени. Но это уже будет ее желание, а не мое.
А еще может быть вариант, что у нее что-то болит. Что-то, о чем вы даже не подозреваете. Может быть какая-нибудь старая травма. И боль эта становиться сильнее (или проявляется) , когда вы ее прижимаете.
Кошка всегда и везде сама по себе! Теперь в квартире хозяйка ОНА, а не Вы!! ! Просто не надо делать то, что ей в данный момент не нравится. И все будет нормально!!!
мда... веселая кошка, с характером)))
НИКОГДА НЕ ИЗБАВЛЯЙСЯ ОТ КОШКИ!!!! они с собакой закорифанятся и все будет!