Домашние животные

соседка подобрала с улицы кошку с новорожденными котятами и пристроила ее в подъезде.правильно ли она поступила?

Думаю, что правильней было бы взять кошку к себе домой, если уж жалко. В подъезде много людей ходит, кому может не понравиться присутствие котят, и их выставят на улицу, а еще чего доброго и утопить могут. Также не исключено, что кому-то захочется с ними поиграться и поиздеваться.
В квартире котята не будут блохастыми и с глистами (если конечно будет соответствующий уход) , будут ухожены, здоровы и полностью адаптированы к человеку, в квартире их можно было бы приучить к лотку. Ну и конечно же, из квартиры котят легче пристраивать, нежели подъездных.
Думаю, если бы кошку было действительно жалко, и соседка хотела бы реально помочь кошке, то взяла бы себе, ну а если нет возможности - есть передержки. Всех кого жалко тащить в подъезд - не выход. Вон их сколько на улице бродит - и собак и кошек.
Мы сами полтора месяца назад подобрали беременную кошку. Родилось 5 котят. Сейчас им уже 3 недели. Для двоих есть уже хозяева.
Марта Изажанова
Лучший ответ
Неправильно: или бери к себе домой, или сдай в приют для бесхозных животных. В подъезде не всем нравятся бродячие животные: от них дети могут заразиться чем-нибудь, они гадят, вдобавок, есть жестокие люди (соседи или их гости) : могут с досады или по пьяни ударить или убить животное. и вообще-то, подъезд - это место общего пользования всех жильцов, значит, надо спрашивать согласия всех на размещение в нём бесхозных животных.
а кошка мешает кому-нибудь? если нет, то пусть пока сидит в подъезде. а соседке теперь надо искать котятам хозяев
Юлия Ерёмина
Елена Казанцева она весь подъезд просит кормить кошку,надеюсь ,что котят она пристроит,хотя сложно очень.
конечно правильно! котята скоро откроют глаза начнуть лазить по подьезду гадить по всем углам. в подьезде появится стойкий аромат природы. потом начнут подросшие кошаки лазать на балконы у кого не застекленный. в общем всем будет весело и главное тема для разговоров скандалов и даже драк -нескончаемая! как я вам завидую. а то ко мне на балкон залезла кошка окотилась я их выкинула всем семейством и тишина. некого послать
не всем нравится кошки в подъезде, могут выкинуть лучше постараться пристроить котят в добрые руки.

А где вы находитесь? территориально? мож заберу одного))
Елена Казанцева в воронеже.
Да. Жалко! Но следующим шагом должна быть расклейка огромного количества объявлений "Котята ищут хозяев"
если жалко, то она может пристраивать их у себя дома! а подъезд место общественное и решение принимается в данном случае коллегиально
А после расклейки объявлени насчет раздачи котят следующим шагом должна быть стерилизация данной кошки, если ее кто-нить конечно к себе не заберет. Я вот смотрю на бабушек добреньких, которые кошачьи своры у подъездов подкармливают и думаю, что если б они хотяб по 1 кошке в месяц стерилизовали, то пользы было бы гораздо больше и кошкам и людям.
Г.
Галчёнок .
Конечно правильно.
правильно, добрых людей много кошку и напоят и накормят и глядишь малышей разберут
Zaynab Satimova
Я считаю правильно, надо быть милосерднее. Я кошку из подъезда пристроила в хорошие руки. Может и над этой кто то сжалится.
Раиса Килык
Наташка Лаворчик ты сходи на вокзал и пристрой пару тройку бродячих ребятишек
Правильно.
**** ****
правильно и царицу и проплод тайно бросить в бездну вод.
мне жалко кошку. Я думаю, что животным надо помогать. Но ведь это часть помощи, теперь следуе куда то пристроить этих котят. А это сейчас не так уж и просто.
Elen@ L
я думаю что да, может кто то будет проходить из жильцов и себе котеночка заберут . а может и кошку потом возьмет кто нить
Не правильно! Жалеет животных-жалей их у себя дома. Ни каждому понравится, что у него в подъезде животные. Я тоже очень люблю животных, но я знаю, что могу и кому могу помочь и не беру на себя много.
Раиса Килык А что надо было оставить ее на улице с котятами.Холодно же.
Наташка Лаворчик это тебе холодно а у них шуба натуральная. кошка ведь не сдохла даже забрюхатила. ей виднее где рожать
Вообще то котят жалко. Но без разрешения остальных жильцов она просто не имеет права настаивать на проживании уличных котят в подьезде!
Правильно жалко же!!
конечно правильно!!! котята конечно будут немного мешать, но как говорится нужно помогать братьям нашим меньшим. но мне кажется что она не совсем правильно сделала что принесла их в подъезд. нужно было пристроить их где-то в другом месте.
Наташка Лаворчик например в ресторанах можно держать кошатник и кормить обьедками. даже прикольно клиент кушает а кошка трется об ноги домашняя обстановка
За то крыс и мышей у вас точно не будет. Ей надо было развесить объявления, может и нашлись бы добрые люди.
мне кажется что неправильно, но и котят жалко!