Домашние животные

Кошка бросила новорождённых котят! Что делать?

Кошка окатилась и принесла 3 котят, но через пару часов начала мяукать под дверью и в конце концов убежала из дома (мы живём в частном доме, могла убежать куда угодно)
А что если она ещё родит нескольких? И где нам других котят искать!? По соседям бегать спрашивать?!
A=
Asylzada =))
В первую очередь причины, по которым кошка могла бросить своих котят:
1) больные котята или сама кошка;
2) отсутствие материнского инстинкта;
3) нехватка молока у кошки;
4) стресс;

Сейчас котятам нужно есть, находиться в тепле. Купите заменитель молока для котят, либо кормите козьим. Коровье молоко давать нельзя, так как у котят нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока, оно не усваивается. Можно конечно попробовать на литр коровьего молока добавить 1 яичный желток и четверть чайной ложки меда и выкармливать котят. Кормить нужно каждые 2 часа круглосуточно, если кошка не вернется. После каждого кормления нужно делать массаж животиков влажной тряпочкой / ватным диском. Рядом с котятами покладите грелку или бутылку с теплой водой. С 3 недель котятам можно вводить прикорм ввиде кисломолочных продуктов, но с небольшим процентом жирности, затем можно давать мясо нарезанное мелкими кусочками, давать лучше вареное.

Кошку отпускать на улицу крайне нежелательно. Помимо того, что она где-то может родить других котят имеется множество других опасностей: машины, живодеры, бродячие собаки, отрава. Коты и кошки - домашние животные, на улице им делать нечего. Если вы больше не хотите получать потомство от кошки, то лучше всего ее стерелизовать / кастрировать. Частые роды не полезны и котят неизвестно куда девать.
Наташа Самардак
Лучший ответ
На кастрацию её тащите, когда найдёте! Незачем ей рожать никому не нужных смертников!
кошку срочно кастрировать!
этих унесет или тех притащит
Anastasia *
самим вскармливать
А вам не наплевать?
Забейте