Домашние животные
Домашняя кошка бросила новорожденных и ушла из дома!
Домашняя, годовалая кошка 4 дня назад окотилась. Помет первый, 4 котенка.Первые 3 дня хорошо справлялась с ролью мамы, но вчера вечером ушла из дома. Ранее за ней такого не наблюдалось, дальше форточки она никогда не высовывала морду на улицу. Сейчас котят кормим теплым молоком, пытаемся как-то обогреть. Попытались принести в дом другую кошку, тоже недавно рожавшую - котят она не приняла, шипела. Свою кошку найти не можем, обыскали уже весь двор, все чердаки и подвалы, соседей обошли - результат НОЛЬ! Почему наша кошка ушла? Подскажите как ухаживать правильно за котятами!
может с ней что то случилось? а может послеродовой стресс. так часто бывает у молодых кошек, при первых родах. если котята вам нужны, то вырастить их не так уж и сложно (лично я вырастила) . но на это нужно терпение, знания и любовь к малышам. если нужно могу опытом поделиться.
какая безответсвенная у вас кошка))))))))) ) покупаете заменитель кошачьего молока и кормите по инструкции... а за кошкой надо следить и не выпускать.
Если вы в Москве недавно видела объявление о кормящей кошке
Настоящая человеческая мать.
Не от нее!
Много раз слышал что собаку можно подставить и она начнет ухаживать но не уверен на 100%
у нее послеродовая депрессия....
у нас тоже такое было моя пропадала до вечера а потом вернулась к своим детям инстинкт сработал
у вашей кошки наверное стресс и сильный шок от такого события психика ее нвыдержала и она ушла в поисках лучшей доли хотя не исключен и вариант что ее могли похитить поедатели кошек они тоже существуютт и хотят есть в любом случае вам надо роднимать на ноги котят для дальнейшего их поедания и тем самым уменьшится рост популяции этих животных
Анна Курегян
Это чего вы такое наплели???
А может она решила что котята нежизнеспособные и поэтому ушла. Они это чувствуют. Еще вариант: с котом гулять ушла. А коровьим молоком котят лучше не кормить. Сейчас в зоомагазинах продаются специальные смеси для новорожденных котят. Удачи!
Наталія Кулинич
Еще массаж живота делайте так как это делала бы мама, т.к. испражняться они сами пока не могут.
Кормите молоком с пипетки. Хорошо и для щенят и для котят новорожденных))