Домашние животные
Как относиться к домашней кошке?
Вот такой спорный вопрос - как следует относиться к домашней кошке...Моя девушка постоянно ее тискает,целует,гладит,прижимиает к себе,к лицу даже...и не считает,что это плохо...Говорит,что она чистая,что мыть после нее руки не надо,что она домашняя,что микробы никакие и никуда не передаются и так далее...Я же с детства гигиеничный,уверен что какие то микробы все таки передаются,что если гладить даже домашнюю кошку - нужно помыть руки,а прижимать к себе и тем более к лицу - это уже слишком... Кто прав?
ты прав. Просто купи ей книжку для дошкольников о том, что такое гигиена и почему надо мыть руки. Покажи учебный детский фильм. если не одарил Бог умом, а родители воспитанием, то хот ты начни.
Микробы есть даже на мытых только что руках. а на кошке, которая бегает в 20 смот пола и подавно, сколько не мой.
гы ) микробы какие-то передаются всегда и везде ))) Главный сторож - иммунитет, ну и гигиена, конечно, не доходящая до абсурда. А вот иммунитет общение с любимым кошаком укрепляет )
Вы.
на здоровом животном болезнетворных бактерий намного меньше, чем в местах общественного пользования - поручнях в метро, тележках в супермаркетах.. .
Это я как микробилог говорю.
Не переживайте так, ваша девушка права)
Это я как микробилог говорю.
Не переживайте так, ваша девушка права)
Конечно, домашняя кошка и может быть рассадником для микробов, но если она привита и не выходит на улицу, то в пору говорить, что это Вы для нее заразны, потому что приходите с улицы, но на месте Вашей девушки руки я бы все таки мыла, они же в шерсти.
Любите её но соблюдайте гигиену.!! !
В Доктрине Апокалипсиса говорится-перед воплощением в Человека, Душа проживает свою ЖИЗНЬ в теле домашнего животного..., приобретая навыки общения с человеком, готовясь к завершающей стадии эволюции в нашем МИРЕ. При этом, чем теснее связь животного и человека (как у наших любимцев) , тем глубже и полнее становится животная"Душа.. .
По-моему, животные общаются между собой на уровне телепатии... Мы тоже обладали этим свойством, но благополучно утратили его с развитием, порой, такого вредного свойства, как-РЕЧЬ...:))) Домашние животные легко читают наши мысли и показывают нам чудеса сообразительности... Например, напоминая своим поведением, своих предшественников (если они были) , которых мы любили, выуживая из нас наши мыли-воспоминания и доставляя нам радость и положительные эмоции... Или... как чутко они выбирают среди людей симпатичных им или антипатичных, сопровождая свой выбор искренними реакциями.. .
И вот какой напрашивается вывод: Какую колоссальную ответственность несём мы-ЛЮДИ перед ними и Создателем!!! От нашего отношения к братьям нашим меньшим зависит будущее нас самих-ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... !
гигиена конечно вещь! но девушка лучше... о кошке я даже не говорю!
Любое животное, хоть оно и домашнее- это рассадник микробов.
Наверное, вы просто не любите кошек.
Мне такая ситуация знакома. Сама обожаю общаться с животными. Хочу сказать, что тут зависит от человека. Если девушка считает это нормальным, то не стоит её перевоспитывать - это Вам врядли удастся (ведь она человек уже взрослый, со своими взглядами, мнениями и т. п.) да и ничего хорошего не выйдет - поругаетесь ещё из-за этого... Лучше просто примите эту её маленькую слабость ;)
Если кошка не выходит на улицу и привита, то риска чем-нибудь заразиться нет. Другое дело, что у всех нас и у кошек разный темперамент, характер и т. д. В общем, стройте Вы свои отношения с животным, а девушка свои.
если в квартире чисто, то и на кошке неоткуда грязи взяться. к тому же люди тоже рассадник микробов, еще похлеще кошки, вы же после своей девушки руки не бежите мыть? я уже 4 года живу как вышеупомянутая девушка, и ничего
Какая разница? Так делают все! Если вы её любите- уступите! Не будьте.... маленьким сыночком! Будьте мужчиной!
Ну незнаю, наверно, если кошка всегда находиться дома, её каждый месяц моют если у вас в квартире чисто - то наверно можно так делать) ) а если хоть один пункт упущен, то надо после мыть руки. Нащет лица я например тоже так делаю и не считаю что это плохо, ведь у неё же ни больно, лишай какой-нибудь! и вы её ведь ни прямо из помойки взяли! я так уже много раз делала и никакое кожное заболевание мне ещё не передалось)))
ты
конечно вы у домашних животных много микробов, а вы просто ей скажите что они моются языком ещё пока вы не видите кошка или кот может взять и сьесть муху а потом облизываются например облизывают нос
ууу руки мыть обязательно...