Домашние животные

Как вы относитесь к тому что ваши домашняя кошка ...=>

или кот залазиют на раковину где стоит чистая посуда, либо по столу "шуруют"?Раньше у себя замечала то и дело следы от лапок, но никак не могла понять и сообразить, да и поймать-кто у меня умудряется шмыгать туда (у нас их трое: кот и 2 кошки). А вот сегодня поймала одну "красаву".Ребят! Чес слово! Еле удержалась, чуть не прибила (не судите строго, тому много и разных причин быть в гневе на неё-и детей уже бросила, не кормит, а бежит к другим котятам, другой кошки). Не могу, когда кошки даже нюхают посуду, а тут лапами к чистой посуде. Сама не понимаю-что она нашла в раковине. Там чисто, посуды у меня никогда грязной не стоит (сразу вымываю и вытираю насухо раковину даже), да и с крана вода не течет, чтоб сказать пить хотела. А даже если и так, у них стоит миска с водой, либо с молоком. Как мне её воспитать так, чтоб вслед раз даже и не подумала и небыло желания туда "нырять"?
Ирочка S5Anya
Ловить на месте преступления и газеткой по попе, либо прыскать из пульверизатора.
Елизавета Белова
Лучший ответ
Такое недопустимо, конечно, но у меня кошка, несмотря на малый срок проживания у меня дома и бездомное прошлое, себе такого не позволяет. Если залезет-молча скину на пол или втихую, из-за угла, пульверизатором в нее пшикну.
Наира Манукян
напрыскай раковину одеколоном, ей будет противно
у меня 2 кота. Один даже лапы на стол не поставит. Будет терпеливо сидеть и смотреть и ждать, пока покормят. Даже не мяукнет. И вот завели второго. Наглую рыжую морду. Уже 3 года коту, лазает по столу, даже когда сгоняю, снова лезет на пузе, ушки прижмет и смотрит глазами кота из Шрека... А в раковине... он спит... Не в кухонной, в ванной комнате которая. Очень любит воду. Залезает в ванну с водой даже. Не боится. Ничего поделать не могу. Мою просто чаще. Со стола конечно гоняю. Но могу придти с работы и обнаружить что он бессовестно дрыхнет на столе...
Сабрина !
Ирочка S5Anya А с Вашей стороны как сгонять кота со стола-это конечная реакция Ваша? И никак не боретесь с этим, или у Вас есть какой другой метод. Вот наша наглая рыжая морда (это я про котяру), никогда в жизни даже без спросу в дом не зайдет, встанет и топчется и царапать по косяку будет-это он сообщает что он пришел, мол, можно домой (понятливый зараза и умный).
Мои кошаки ходили по столам, спали под включенной настольной лампой, но они у меня были исключительно домашние - только на дачу выезжали, там уж отрывались. Ну, естесссно, привитые и всё такое. Кошка любила поесть из моей тарелки геркулесовую кашу. А чистая посуда у меня убрана... Но с накрытого для еды стола я всё же кошаков гоняла )))
Ирочка S5Anya Фффу... с вашей тарелки?, и вы потом не брезговали есть с той тарелки? гадость какая. Так чистая посуда у меня стоит на стекателе, который стоит у раковины. Хоть полотенчиком уже накрывай...
кошка и квартира не совместимы
Ирочка S5Anya У меня не квартира, а дом свой и двор. Хоть здесь полегче-ссать срать на улицу бегают, и никаких лотков.