Домашние животные

Вопрос кошатникам. У кого убегала или терялась домашняя кошка? Как быстро нашли?

Отвечайте, пожалуйста, только те, кто сталкивался с такой ситуацией или знающие толк в кошках!!! Кошка исключительно домашняя, на улице не была почти, стерилизована. Выбежала незаметно из любопытства из квартиры (первый этаж) и пропала. Характер робкий, пугливый. Соседи видели ее в день пропажи и на следующий день в соседнем подъезде, но у нас такой народ пофигистичный и циничный живет в доме, что все пофиг. Искали вокруг, ходили в окрестностях ночью с фонарем, наклеили объявления на подъезды дома. Пока результата ноль. Я в отчаянии. есть шанс, что она вернется? Как далеко могут уйти домашние кошки? У кого такое было??
У нас один раз было такое, но она не выбежала из подъезда, а, наоборот, убежала наверх и спрыгнула на подоконник ниже и сидела там все время в пыли с глазами, как плошки. Сама кошка, мне кажется, не вернется. Если выбежала, возможно, забилась под машины, если ее не спугнул никто, собаки, дети, другие коты, она не убежит далеко. Возможно, в чей-нибудь сарай пролезла и там сидит, в подъезд могла пробежать, в подвал и там сидеть, не выходить, даже на имя может не отзываться. Желаю искренне найти животину..
Анастасия Нилогова
Лучший ответ
Если пугливая, то далеко не уйдет. Попробуйте искать по подвалам. Еще поговорите с дворниками. У меня кот терялся, но это было на даче. Дайте еще объявления в группы по Вашему району.
объявления срочно везде!!! Все подвалы надо облазить, кошки от страха убегают и забиваются куда угодно, в соседних дворах тоже объявления развешивайте. пройдитесь по подъездам, может сочувствующие где мисочку поставили, посмотрите заодно....
Вика Просто
может, она забежала в подвал? поищите по подвалам ближайших домов
у нас убежала один раз через дверь, мы так поняли в подвале дома жила, через 3 недели она прибежала к двери нашей
Светлана Кобченко Спасибо за ответ. А чем она у вас в подвале питалась? а воду где добыть можно? Вернулась похудевшая?
Мы свою так и не нашли. Повесили на всех подъездах ближайших домов объявления о пропаже, кое-кто отозвался, что видел. И всё.
Светлана Кобченко Очень жаль. Наверное, кто-то забрал к себе вашу кошку и не захотел отдавать.
Один раз было такое, у нас кошка через дверь выбежала, пугливая далеко не убежала сразу нашли под машиной и поймали. Не переживайте, она может быть в подвалах. Где-то бегает в вашем районе. Не теряйте надежды ее найти, может она и вернется. Надо искать звать по кличке. Далеко она убежать не могла все же она боится незнакомого места. Спрашивайте всех кто рядом живет проверяйте места куда она могла забежать. Главное чтобы у вас в окрестностях было собак поменьше. Мы очень волновались ведь у нас район такой что собак завались. Тут у соседки выбегала кошка нашли ее по объявлению. Надеюсь вы ее найдете
Remember Me
у меня один раз такое было. далеко не убежала, тк домашняя, нашли через пол часа под машинами стоящие рядом с подъездом. уж сильно она напугалась и далеко не убежала, хотя через дорогу лес. Думали уже не найдем