Домашние животные

Вопрос кошатникам. Чего не хватает кошкам?

У меня 2 кошки 7 и 9 лет. У одной привычка лизать мебель, двери и п-э пакеты, в общем гладкие поверхности. А вторая страдает тем, что лижет цемент на балконе между кирпичами, и в ванной, где не заделанные стыки есть тоже лижет цемент. Им чего-то в жизни не хватает, или просто фишка такая - язык чесать? :) Кто сталкивался?
Всегда чего-то не хватает в жизни. Мой кошак облизывет все баночки с кремами, питается искуственной елкой (очень уважает это дело)...
Оля Крылова
Лучший ответ
вам не хватает витаминов. сходите к ветеринару он вам посоветует какие витамины стоит давать!
а дети у тебя ничем не болеют? проблем нет? а сама? а муж? или - пофиг. и - все внимание только кошакам ?
Enesh Hudyyewa
Валентина Савина А что здесь вопросы только про детей, мужей, болезни и проблемы задают? Тогда , конечно, я ошиблась.
Люд Мила Если следовать вашей логике, уважаемый, то если вы пришли в магазин и спрашиваете, почём колбаса, это значит, что вам наср...ть на детей, на жену, на проблемы родителей, а вас в жизни интересует только, как бы вам пожрать вкуснее?
Насчет цемента - когда у меня падает гемоглобин, меня тянет на запах сырой штукатурки и мел. Я глюконат кальция изгрызала стандартами, пока мне не сказали, что такое бывает при низком гемоглобине. Проверилась, подняла гемоглобин, и вся любовь к штукатурке прошла. Может у кошки тоже?
Алена Кнауб
Если некогда бегать по ветеринарам и далеко ветеринарная аптека (там бы что-то посоветовали) нужно просто что-то пробовать. Мои коты лопают мои же биодобавки : йод-актив, кальций и что-то ещё, забыла. Сначала я понять не могла куда таблетки исчезают, лазала под стол искать, оказывается коты заглатывают. А еще мне в ветаптеке посоветовали купить серу. Боже! Как они ей обжирались, а потом ёще и пытались надушится этой дрянью. Может потому ничего и не лижут.
Ахтунг!! ! Моя покойная кошечка тож полизала цемент-штукатурку - спасти уже не смогли. Дать бы ей витаминки с кальцием вовремя.. . А все "выходы"связующих нужно было закрыть краской. Проглядели, потеряли.. . А вот другая ваша кыся видимо нашла себе хобби. В детстве была у меня котяра - обожала лизать фотографии. Прятали чтоб не траванулась, да и фоты целее были.
Валентина Савина Ой, а что за диагноз-то? что случилось?
Марина Прищепа мой тож фотки лижет хз че у него в голове)))))))
Лучше к ветеринару обратиться. может, витаминов не хватает, может. стресс какой.
та что цемент лижет - наверняка не хватает кальция!! ! А та что все подряд лижет - не знаю.. . Может, соли какой-то. В любом случае, накормите обеих кошек кальцием, и проведите профилактику мочекаменной болезни.
Лумаю что у каждой кошки своя фишка.
Первая моя кошка как только видела что я стирать собираюсь- сразу прыгала в тазик с водой.
Второй кот- яйца куриные обожал. По столу постучишь- сразу появлялся.
Кошка Маруся- хлеб черный обожала. Аж тряслась.
А нынешняя если учует запах хлорки (в порошках чистящих присутствует иногда) тереться об это место начинает спинкой. И оливки любит.
Лена Голузова