Домашние животные

Вопрос кошатникам :)

Почему говорят,что сиамки самые агрессивные? я с этим АБСОЛЮТНО не согласна, все сиамки, которых я встречала очень добрые. Правда,конечно тут уже от индивидуальности зависит, но почему все таки есть такое мнение? А вам нравятся сиамские?
У меня была...: (((((( лучшая, умнейшая и красивейшая кошка в мире.... она понимает не только то, что ты говоришь, но даже то, о чем ты думешь. И когда тебе плохо, она почувствует и придет залечивать твои раны, понимающе мурча....
Оксана Журбенко
Лучший ответ
Потому что в старые времена в СССР ввозили выбраковку по характеру. Они должны быть абсолютно неагрессивны к человеку. Вот и сложилось предубеждение. Это о старосиамцах, теперь презрительно именуемых тайцами. В детстве я не мог себе позволить сиамца, первый кот был сибиряк. Потом - только тайцы. Эта порода - моя любовь на всю жизнь!
На фото котенок не сиамский, а тайский или старосиамский, как теперь говорят.
Не считаю сиамских злыми.. . Со своими они крайне любвеобильны и преданны, всегда хотят быть рядом.. . Но злопамятны, не раз убеждалась. У тети жила такая, характерная, сидит-сидит на руках, ты ее гладишь, она мурлычет, потом цап лапой за руку ни с того ни с сего до крови и ушла, видите ли ей надоело, что ее гладят.. . Прынцессы это..)))
Надя Ми
раньше нравились сиамы в детстве и ориенталы
но столько кошек передержала, что больше люблю молчаливых котов, поэтому и не люблю, вернее не хочу заводить себе их!
у вас фото тайского котенка, да они мне очень нравятся, выбирала между ними и бурмой, бурма перевесила, но на таечек смотрю с восхищением
мне нравятся ВСЕ породы кошек. Но считаю, что агрессивность не от породы зависит)
Знаете породу Тонкинез? Почти сиамская если с виду. У меня сейчас такая на вязке. Ужас какая злая. Малюсенькая кошечка, килограмма два не больше. С котом всё нормально, правда хозяин сказал что двух котов порвала до этого.
Я не могу зайти в вольер чтобы убрать, бросается на меня как тигр. Что интересно, у неё совершенно нет стресса, потому что хороший аппетит и кота она вполне нормально подпускает. Вот так рождаются легенды. Порода редкая вот лезут в голову мысли что они все такие.
Видимо, кто-то пообщался с одной такой сиамской кошечкой и навсегда запомнил. Лично я по опыту знаю что и персы бывают просто до жути злые и вообще любая порода.
Дело не в породе а в характере. Правильно Юлия говорит " есть и персы... " Знаем такого - там у хозяина собака даже не пытается лаять ...кот сторожевой...
Людмила Калганова да я и написала что скорее от индивидуальности зависит....просто мнение что они злые мне не понятно было:)
Мне нравятся, но мнение сложилось из-за строгости сиамцев, они муси-пуси не всем позволяют)))
Мне все нравятся, и сиамские в том числе, но больше, конечно, свой.
Наталья Бойко
мне не очень если честно
не агресивные а злопамятные, мне очень они нравятся
Людмила Калганова ну злопамятные кстати все живые существа,особенно кошки :) просто кто то менее,кто то более:))))
Нравятся, потому что они дали начало ориентальным кошкам. А это моя любимая порода!
Мне сиамские кошки не нравятся. Не знаю почему, вот душа не лежит, не мое!
Не знаю, может это миф. Но как-то прочитала, что сиамские кошки были выведены для охраны сокровищ в храмах. Такие кошки работали парами. Если грабитель пытался стащить ценности, то одна из кисок кидалась на лицо, а вторая вскрывала на шее вену. Может злобный характер отголосок профессии?
На мой взгляд, сиамки - очень красивые и изящные. Но капризные и неприветливые. Если что-то не нравится - сразу гадить: руки кусать, одежду портить, на спину прыгать и т. д.